Мия. В Лабиринте - VIOLATOR
Тенет хочет поэкспериментировать. Посмотреть, смогу ли я пройти такой же путь? Скорее всего, да. Почему именно таким экстремальным способом? Он сам сказал: «Мне скучно. И тесно». При любых раскладах Тенет опасен и безжалостен. В случае провала эксперимента, меня ликвидируют, как слабую единицу, не задумываясь. Но я прошла все пять стадий от отрицания до принятия ситуации, какая она есть в реале, и готова посмотреть ей в лицо. Готова принять ответственность за свои решения и такой путь развития «я сама». Жестко Неоднозначно Нарушение границ Серая мораль
Внимание! Аудиокнига может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних прослушивание данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО! Если в аудиокниге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту pbn.book@gmail.com для удаления материала
Читать книгу "Мия. В Лабиринте - VIOLATOR"
Поднимаю глаза вверх и встречаюсь со спокойным взглядом неживых черных глаз.
Я не ошиблась. Тенет.
7. Numb
Коул так близко от меня, что я вижу каждую складку на его черных джинсах. Встает рядом с моей головой. Смотрит на мужчину, сидящего рядом, и тот молча отодвигается. Сам. Без вопросов. Сверх того, начинает по-китайски что-то объяснять Тенну, хотя тот ничего не спрашивал.
Хмурюсь. Зачем он здесь?
Присаживается на корточки передо мной, а я смотрю на него в упор и не отвожу взгляда. Я уже дошла до той точки, когда мне уже терять нечего. Даже собственную жизнь.
— Если у меня сломан позвоночник и я калека, добей. — Тихо, но уверено.
Молчит. На лице все та же безучастность, говорящая «так и сделаю».
Сканирует меня странным взглядом.
— Серьезных травм нет. Ты в норме. — Внезапно.
Хмурюсь. Откуда такая уверенность? Но где-то на подкорке верю его словам. Аккуратно выдыхаю. Все-таки прорвалась.
Хочу спросить о травмах, но не успеваю. Коул протягивает руку к моей голове, и я рефлекторно дергаюсь. Правда тут же цепенею. Осязая на темени его холодную ладонь, не могу пошевелиться или как-то отреагировать. Одно хорошо — не чувствую боль.
Коул отнимает руку и, поднявшись на ноги, уходит в том же направлении, что и пришел. Зато появляется мой азиатский цербер. Присаживается и внезапно подхватывает меня на руки под недовольный гул помогавших мне людей.
«Вероятно своим ходом быстрее добраться до больницы…» — Все еще не в состоянии пошевелиться, безвольно упираюсь головой в его плечо, пока безопасник несет меня вслед за хозяином.
Проходим мимо помятого гиперкара.
— Меня и правда спасли подушки безопасности и мое детское желание… — тихо шепчу я, но цербер молчит, а меня отвлекают три внедорожника, появившиеся рядом с Бугатти Тенета.
Слышатся звуки хлопающих дверей, из авто выходят солидного вида мужчины и направляются к месту аварии. Провожу их взглядом. Служба безопасности — приходит догадка. И она верна. Люди Коула уже подходят к полиции и подъехавшим медикам, чтобы решить проблему.
— Ну хоть с этим разбираться не придется… — пытаюсь найти позитив в произошедшем, а меня тем временем укладывают в горизонтально установленное кресло высокого внедорожника.
Цербер отходит и вновь появляется Тенет.
Хочу спросить о травмах, но опять не успеваю.
Коул придавливает мою грудь тяжелой холодной ладонью.
В секунду все внутри леденеет. В прямом смысле. Следом то же ощущение разрастается и в конечностях. Онемение холодом пускает корни в позвоночнике. Проникает в затылок и виски. Становится тяжело дышать. В голове звенящая пустота.
Неужели врал о моем состоянии, чтобы лишить меня жизни без свидетелей… — проносится в сознании, а Коул будто в подтверждение мыслей еще сильнее придавливает ладонью.
Сжимает сердце так, что перехватывает дыхание. Не могу вдохнуть. От ужаса близкой смерти, хочу вцепиться в его руку, но не в силах пошевелиться.
Смотрю на бетонный свод сквозь люк машины. Жаль, не увижу неба. Перевожу взгляд на Тенета. Тот в той же позе. Безучастно смотрит на меня.
Закрываю глаза. Уже не цепляюсь за жизнь.
Секунда. Вторая. Третья… И внезапно рука, лежавшая на грудной клетке, отстраняется. Рефлекторно делаю глубокий вдох. А вместе с ним уходит холод.
По телу проходит волна судорог. Дергаясь, открываю глаза. Часто дышу. Ощущаю, как возвращается чувствительность в груди и конечностях.
Тенет, чуть склонив голову, безучастно наблюдает за моим состоянием.
Ожидаю агонии, но нет. Уходит боль в затылке и в груди, что появились после аварии. Сознание ясное. Голова легкая. В ушах не звенит. Несмторя на пробивающую до костей дрожь, в мышцы идет тонус. Мне становится лучше.
— Джай отвезет тебя в пент.
— Разве мне не нужно в больницу? КТ? МРТ? Реанимация и восстановление?
— Сэкономил время. — Коротко. Отойдя от внедорожника, садится в Бугатти и, разворачиваясь, улетает из туннеля раньше, чем я успеваю понять, что произошло.
8. Night hunting
В пенте меня встречает горничная Юмин. Уже наготове. Видимо, предупредил Джай. Слышала, как он с кем-то говорил по телефону, пока мы ехали к Башне. Судя по выражению лица, не удивлена. Ни моему окровавленному грязному комбинезону, ни красным разводам на моем лице, ни моим босым ступням — обувь осталась в битом гиперкаре.
Пока поднимаюсь наверх, чувствую, как после адреналинового скачка на меня наваливается усталость. Настолько сильная, что я не в состоянии лишний раз улыбнуться персоналу. Накрывает отходняк после стресса.
Юмин, придерживая меня за локоть, заводит в мою комнату.
— Я приготовила вам ванну с травами и солями.
— А мне можно? После травм?
— Мистер Коул вас полечил. Значит можно. — Уверенно. И я с ней не спорю.
Правда теперь понятно его «сэкономил время». Я бы восстановилась через месяц без последствий, но я нужна ему здоровой для продолжения эксперимента. Правда, если бы я не прошла тест и не успела в последнюю секунду вытащить себя, Коул бы не стал меня восстанавливать.
А Юмин тем временем расстегивает и начинает снимать с меня комбинезон и белье. В другой раз я возмутилась бы. Но не сейчас. Хочеться сэкономить силы, чтобы помыться и упасть в кровать.
Так устала, что даже не стесняюсь своей наготы. Лишь отмечаю, что ушибы и синяки практически спали, а горничная, как обычно не задает вопросов.
Интересно, до меня были аналогичные эксперименты или персонал здесь вышколен, лишних вопросов не задает и ничему не удивляется.
Иду вместе с Юмин в ванную. Та заполнена до краев ароматной пеной.
Держась за ладонь Юмин, опускаюсь в мягкую воду. Тут же погружаюсь в негу релакса.
— Гидромассаж не включала из-за пены. Но…
— Не нужно… Спасибо, Юмин, — улыбаюсь, пока она присаживаясь на колени подкладывает под мой затылок мягкое полотенце.
— Зовите меня Юми.
— Юми. Красиво. А меня зовите Мия.
Молчит. Качает головой. Не хочет нарушать субординацию.
— Я вас помою, — вместо ответа берет мягкую мочалку из морской губки.
— Я сама…
Не спорит. Кладет на край ванной устройство, похожее на AirTag.
— Если вам что-то понадобится, вызывайте. Я рядом.
Встает с колен и направляется к входу из просторной черной ванной.
Смотрю ей вслед. Вспоминаются ее слова.
— Смерть не увольняет… — в догонку.
Она оборачивается. Внимательно рассматривает меня.
— Смерть ликвидирует. Правда? — добавляю.
Молчит.
— Расскажите мне о своем хозяине. — Подталкиваю на откровенность.
— Я ничего не знаю… — Быстро. Быстрее, чем следовало бы.
И так же стремительно выходит.
Откидываясь в удобной гидрованне с подсветкой, устало выдыхаю. В принципе, я ее