Мия. В Лабиринте - VIOLATOR

VIOLATOR
0
0
(0)
0 0

Аннотация:

Тенет хочет поэкспериментировать. Посмотреть, смогу ли я пройти такой же путь? Скорее всего, да. Почему именно таким экстремальным способом? Он сам сказал: «Мне скучно. И тесно». При любых раскладах Тенет опасен и безжалостен. В случае провала эксперимента, меня ликвидируют, как слабую единицу, не задумываясь. Но я прошла все пять стадий от отрицания до принятия ситуации, какая она есть в реале, и готова посмотреть ей в лицо. Готова принять ответственность за свои решения и такой путь развития «я сама». Жестко Неоднозначно Нарушение границ Серая мораль

Мия. В Лабиринте - VIOLATOR бестселлер бесплатно
0
0

Внимание! Аудиокнига может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних прослушивание данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО! Если в аудиокниге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту pbn.book@gmail.com для удаления материала

Читать книгу "Мия. В Лабиринте - VIOLATOR"


стройных рядов лакшери машин. Пару раз торможу со скрипом. Руль и педали настолько чувствительные, что реагируют на малейшую вибрацию моих конечностей. Снимаю сникерсы на толстой подошве — босиком лучше чувствую этот гребаный космолет.

Наконец заворачиваю за мраморную панель, где ранее скрылся Bugatti Коула и вновь бью по тормозам. Выхода здесь нет. Глухая стена. Правда, позолоченная.

— И что дальше?!

Но, к счастью, металлическая панель отъезжает в сторону, и я удивленно приподнимаю брови, рассматривая огромную кабину.

— Да это же лифт для автомобилей, — догадываюсь я и аккуратно заезжаю в зеркальную коробку.

Медленно поднимаюсь вместе с космолетом, смотрю на свое напряженное отражение в мегакаре и ловлю странный вайб. Микс страха, напряга и интереса.

Кабина плавно останавливается. Передо мной раздвигаются металлические ворота, и я оказываюсь практически в паре метров от дороги, по которой несутся автомобили.

С неправильной стороны.

На скорости.

Сжимаю руль ледяными пальцами. Тело пробивает дрожь. Адреналин зашкаливает. Страшно и за себя, и за окружающих, в кого я могу врезаться.

— Ну ни пуха ни пера, Бесова… К черту… — тихо шепчу я и под набатный стук собственного сердца и рев двигателя, резко выруливаю с паркинга.

Но, не привыкнув к машине, желая влиться в быстрый поток, не вписываюсь в поворот и срезаю угол.

Наезжаю на столб, царапая бок, сбиваю боковое зеркало и резко бью по тормозам.

Машины сзади и проносясь мимо зло сигналят, показывая мне, что они думают по поводу моей езды, но мне не до этого.

— FUCK!

Смотрю на обвисшие провода и куски зеркала на асфальте.

Это просто шикарно! Ты не только повредила гиперкар в несколько миллионов, ты еще и зеркало разбила!

В голове шумит. Стук сердца заглушает гул машин. Блокировка давит пустотой — связи с Ктулху нет. Чувствую, ещё секунда и накроет панической атакой.

— Бесова, твою мать! Чилл! С таким вайбом далеко не уедешь!

Делаю глубокий вдох. Успокаиваюсь. Считаю до четырех... И внезапно все становится индифферентно. Жизнь. Смерть. Будущее. И даже судьба окружающих. И пусть я выгляжу безответственной сукой, но если я не могу контролировать ситуацию, я ее отпущу. Страх только притянет ещё больший страх.

— Пофиг. Разбитое зеркало для ведьмы к счастью. И плевала я на коуловский гиперкар. Как говорили девочки-коллеги «сгорел сарай — гори и хата».

Нахожу музыкальную тему, врубаю на полную и, резко вдавливая педаль газа, вписываюсь в поток, даже не смотря по сторонам.

4. Malamente

Лавирую среди машин. Поток плотный, но идем быстро. Нигде не стоим. Учитывая «перевернутую» дорогу и отсутствие опыта, без бокового зеркала чувствую себя одноглазой.

Мешают также сумерки. При дневном свете ориентироваться легче. К тому же, я училась на механике с тремя педалями, а здесь только две и как-то странно расположены. Не так, как у стандартной машины, на которой я тренировалась.

Но даже это не главное. Ловлю странный вайб. Тяжелый. Дискомфортный. Накатывает жесткой волной. Накрывает с головой. Можно было бы предположить, что причиной тому блокировка. Но не только.

Во-первых, опасность. От Тенета. Я отчетливо осознаю, что со вчерашнего дня мозг давал импульс «бояться», но я его отчасти игнорировала. Защитная реакция психики. Бравировала с мыслью где-то на подкорке, что все это не по-настоящему. Что все обойдется. Что все будет, как в кино или в книге — с хэппи эндом. Что Тенет все контролирует и не даст мне разбиться. Но это не так. Слишком холодный. Слишком отстраненный. И все это пугающая до дрожи реальность.

А во-вторых… Есть что-то еще. Не могу уловить суть. И это не только мешает сосредоточиться. У меня начался приступ головной боли.

Продолжаю движение. Передо мной массивный автобус полностью закрыл обзор. Бесит. Как и высвечивающееся время на экране. Давит ограничением.

Музыка в азиатском моуде тоже не вставляет. Пусть и динамичная, но нагнетает. Напоминает не только то, что я в чужой стране. Напоминает, что поведение Тенета в Монако — всего лишь умело разыгранный спектакль. И он гораздо опасней, чем я себе представляю.

И вновь накатывает этот странный вайб, который я не могу уловить. В миксе со звоном и головной болью.

Тянусь к клатчу. Достаю смарт. Захожу в музыкальное приложение и, чтобы отвлечься, листаю плейлист. Выбираю Розалию.

Включаю на полную «Malamente» [плохая примета] в ремиксе, ставлю на репит и единственное, что огорчает, динамики гиперкара не подключены к моему смарту. С первых слов начинаю подпевать, преодолевая звон в ушах. Несмотря на автоматически включившийся климат-контроль, открыла окна. Так я лучше чувствую обстановку.

Наконец автобус уходит в сторону и я, напевая «malamente», продолжаю движение под рык двигателя.

На светофоре движение замирает, и я встаю перед огромным перекрестком. Продолжаю петь, не обращая внимания на внешний мир и мигрень.

Справа подъезжает спортивный BMW. Окно опускается, и из салона выглядывают два европейца под громкий рэп. На лицах любопытство. Рассматривают культю от сбитого зеркала и поцарапанный бок.

Их мысли вычислить несложно, несмотря на блок. «Или папа или папик» — читается в их глазах. Но не пошлят. Видимо, опасаются моего «папы или папика».

— Hottie, где зеркало потеряла? — судя по акценту бриты.

Не обращаю внимания. Продолжаю подпевать Розалии.

— Не вписалась в поворот? — не оставляют попытки со мной заговорить.

А в глазах читается «прежде чем садиться за руль такой тачки, научись водить».

Да кто спорит.

— Ну же. Не снобись, — продолжают.

Вздыхаю. Тру висок. Ведь не отстанут.

— Настроение с утра плохое. Всё бесит, — мрачным тоном. — Столб под горячую руку попал.

Усмехаются. Оценили шутку.

— Скоро эстакада. И машин там немного. Может, устроим стрит-рейсинг? Бэхе до Кёнига далеко. Но мы можем установить лимит…

Не реагирую. Проскальзывает странная мысль. Может быть, их Тенет подослал? Провокация, чтобы я ударилась в гонку по трассе? В другой раз ответ пришел бы быстро. Моя интуиция на связи с космосом всегда мне помогала. Но сейчас чувствую лишь звенящую пустоту в миксе с мигренью.

Наконец зажигается зеленый, и я аккуратно стартую. В надежде, что они уйдут вперед и тем самым отстанут. Но нет. Следуют за мной.

На светофоре вновь становятся рядом. Заводят разговор.

— Ты вообще знаешь, что это уже не гиперкар, а мегакар.

Да мне безразличен статус машины. Хоть мега, хоть гипер.

— У Кёнига 9-ступенчатая коробка передач. — Продолжают.

На рычаге никаких цифр. Только на экране на руле, который и спидометром назвать язык не поворачивается. Скорее тачпад космолета. Спасибо, что до четвертой переключаюсь. Мне бы добраться до пункта назначения без приключений.

— А трансмиссия LST, —

Читать книгу "Мия. В Лабиринте - VIOLATOR" - VIOLATOR бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.


LoveRead » Романы » Мия. В Лабиринте - VIOLATOR
Внимание