Мия. В Лабиринте - VIOLATOR
Тенет хочет поэкспериментировать. Посмотреть, смогу ли я пройти такой же путь? Скорее всего, да. Почему именно таким экстремальным способом? Он сам сказал: «Мне скучно. И тесно». При любых раскладах Тенет опасен и безжалостен. В случае провала эксперимента, меня ликвидируют, как слабую единицу, не задумываясь. Но я прошла все пять стадий от отрицания до принятия ситуации, какая она есть в реале, и готова посмотреть ей в лицо. Готова принять ответственность за свои решения и такой путь развития «я сама». Жестко Неоднозначно Нарушение границ Серая мораль
Внимание! Аудиокнига может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних прослушивание данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО! Если в аудиокниге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту pbn.book@gmail.com для удаления материала
Читать книгу "Мия. В Лабиринте - VIOLATOR"
— LSD? — Переспрашиваю. Сравнение с галлюциногеном странное. Но это не главное. Пытаюсь прощупать ситуацию.
— Да нет. — Радуются, что я отреагировала. — LST. Light Speed Transmission [Трансмиссия скорости света]. Уникальная. Только у Кёнига такая. Видишь подрулевые лепестки? Позолоченые такие? Ты можешь переключать ими скорость и разгоняться до девятки.
«Ок. врежусь в очередной столбик или слечу с эстакады вниз на скорости света. Космолет же…» — Не без черной иронии.
Бросаю взгляд на светофор. Но он будто застыл на красном.
— Я такого Jesko не видел. Будто на заказ. Вряд ли под тебя делали, если ты не знаешь, что такое LST…
«Вряд ли провокация от Коула. Слишком очевидные вопросы», — вычисляю логически.
Вновь молчу. Но мысль продолжает работать.
Гиперкар напоминает тот, что я видела в автосалоне в Банусе. Явно Тенету его пригнали в Испанию. Но он ли это? Понятия не имею. Они для меня на одно лицо. Если ему делали на заказ, например, для Лондона с правым рулем, а он отогнал суперкар в Гонконг, так как не комильфо ездить на битом суперкаре. То вполне может быть.
— Так погоняем на трассе?
— Ребят. Поезжайте, куда ехали. Не до вас.
Голова раскалывается все сильнее. Наконец загорается зеленый и GPS сигналит влево — вверх на эстакаду. Резко стартую с места, отрываясь от BMW. Вливаюсь в скоростной поток и, под недовольные клаксоны, подпеваю «muy mal muy mal muy mal» [очень плохо]
Становится легче — испанская речь, как напоминание о простых радостях прошлой жизни. И хорошо, что сняла сникеры. Толстая подошва мешала чувствовать педаль.
Но радуюсь недолго.
Смотрю в зеркало заднего вида. Кривлю губы.
Англичане, продолжая за мной ехать, мигают дальним. Выравниваются. Внезапно подрезают, но лишь с целью поиграть. Ничего серьезного. Провоцируют на стрит-рейсинг.
Вновь отстают, чтобы потом опять обогнать. Но мне не до игр. Голова чугунная. Чувствую, как во мне поднимается злость. Хочется им пожелать диареи, но связи с Ктулху нет.
В очередной обгон, когда я уже начинаю закипать от приступа мигрени, что-то в мозгу щелкает.
Бесова, тебе всегда помогала злость. Отпусти эмоцию.
Смотрю на зад BMW. В прошлый раз я пробила блок в аварии.
— Плохая комбинация, мальчики. Мне терять нечего, в отличие от вас.
Смотрю по сторонам. Оцениваю ситуацию. На трассе машин немного. Есть окно. Вдавливаю тапку в пол, переключаюсь на пятую и иду на таран под рев мотора. Парни замечают мой маневр. Понимают, что им не оторваться, и сдают вбок. Можно было бы проехать дальше, но во-первых, есть цель пробить блок. Во-вторых, у меня уже сгорел сарай, и о хате я не беспокоюсь. Самое лучшее средство от головной боли — гильотина. Или авария, в моем случае.
Сбавляю скорость. Вновь ловлю окно и пристраиваюсь позади BMW. Скоро конец эстакады. Значит, надо торопиться. Вновь нападаю, чувствуя ступней теплый металл и вибрацию мотора. Еще секунда — и наши машины стукнутся. Один из парней высовывается в окно. В глазах испуг. Сквозь рев мотора что-то кричит.
«Fucking crazy bitch» — догадываюсь я, а он жестом подтверждают свои слова и их BMW вылетает под мост. Резко тормозят с заносом, и я, пролетая мимо, слышу запах жженной резины и недовольные клаксоны.
Улыбаюсь.
— Ошиблись в одной букве, мальчики. Я не bitch, а witch [ведьма]. Хотя и сука тоже.
Аккуратно снижаю скорость. Внезапно чувствую солоноватый привкус на губах и яркие капли на шелке. Машинально вытираю ладонью верхнюю губу и сердце начинает биться быстрее от адреналина. Кровь. Пошла носом. Видимо, из-за перенапряга.
— Бесова, все равно ты победила в этой спонтанной гонке. — Тихо шепчу я, не обращая внимания на красные разводы на правой ладони.
И неважно, что скорость бешеная, что не контролирую ничего, начиная от машины и заканчивая своей жизнью, что чувствую себя беззащитной и голой, так как нет связи с Ктулху. Здесь и сейчас я победила. Здесь и сейчас мне легко. Как в эйфории перед началом конца, который я не могу предотвратить.
Впереди указатель туннеля. Платная дорога. Это подтверждает и GPS. Длинный туннель через пролив я запомнила, когда мы с Тенетом ехали в Golden Plaza, которая находится на острове.
Снижаю скорость. Подъезжаю к кабинке для приёма платы за проезд Параллельно пытаюсь вытащить салфетки из клатча. Кое как вытираюсь. Кровавые разводы на пальцах, а значит, и на лице видны. Но мне уже не до красоты. Набирая скорость, влетаю в туннель. Вокруг бетон, освещенный электричеством. Рык мотора отдает о каменные стены. Ощущения неприятные. И пусть я не страдала никогда клаустрофобией, сейчас чувствую тесноту. Будто в каменном мешке. Вновь накатывает головная боль.
Аккуратно давлю на тормоз, чтобы снизить скорость, но экран спидометра на руле не реагирует. Как и сам руль. Сквозь звон в ушах понимаю, что машина меня не слушается, и я лечу вперед, как во сне. Еще немного и меня расплющит о бетонную стену.
Сжимаю руль до хруста костяшек, вдавливаю педаль тормоза. Сосредотачиваюсь. Пытаюсь пробить блок сквозь головную боль и головокружение.
Но низкий бампер чиркает по бетонному выступу, и машину жестко откидывает в сторону. И пока меня кружит в смертельной карусели. Пока меня накрывает шоком и паникой. Пока передо мной проносится вся моя жизнь. Пока я пытаюсь сопротивляться, слыша скрежет металла, сознание на адреналине внезапно декодирует тот странный вайб с начала поездки.
«Смерть не увольняет», — проносится в сознании, и все встает на свои места. Коул не просто сущность. Хладнокровная. С неживыми глазами. Тенет Коул и есть Смерть. Спокойный. Без ненужгых человеческих эмоций. Наблюдает. Экспериментирует. Мозг давал и этот импульс, но я до конца его не осознавала. До этого момента.
Да. Смерть не увольняет. Он ликвидирует.
5. Wish
Удар в бок. Выброс адреналина. Подушки безопасности не сработывают. Боль в шее. Но цепкие пальцы все еще на руле, а нога на тормозе.
Экраны и электроника отключились. Мгновенной вспышкой авария в Банусе.
— Ктулху! Пробей блок аварией! — кричу во все горло.
Блок.
Пустота.
Кровь из носа.
Не сработало.
Удар сзади. Грудную клетку жестко толкает вперед. Но я все еще жму на педаль тормоза.
— Бесова, ищи другой выход!!! — рык из груди.
Удар спереди. Меня вжимает назад. Из легких выбивает воздух.
Бездна.
— Мия…
Зовет знакомый голос. Поворачиваю голову в сторону оклика.
Жмурюсь от света. Пытаюсь рассмотреть. Но он настолько яркий, что, кажется, проникает в сознание. Вокруг странный шум. Вода? Под босыми ступнями что-то перекатывается. Твердое, но гладкое, мокрое и теплое.