Мия. В Лабиринте - VIOLATOR
Тенет хочет поэкспериментировать. Посмотреть, смогу ли я пройти такой же путь? Скорее всего, да. Почему именно таким экстремальным способом? Он сам сказал: «Мне скучно. И тесно». При любых раскладах Тенет опасен и безжалостен. В случае провала эксперимента, меня ликвидируют, как слабую единицу, не задумываясь. Но я прошла все пять стадий от отрицания до принятия ситуации, какая она есть в реале, и готова посмотреть ей в лицо. Готова принять ответственность за свои решения и такой путь развития «я сама». Жестко Неоднозначно Нарушение границ Серая мораль
Внимание! Аудиокнига может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних прослушивание данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО! Если в аудиокниге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту pbn.book@gmail.com для удаления материала
Читать книгу "Мия. В Лабиринте - VIOLATOR"
— Мия. Солнышко. Нам пора. А то сгоришь на солнце.
Наконец, смутно прорисовывается визуал. Вижу женщину в темных очках. На фоне моря и галечного пляжа.
— Я нафла камефек. — Выходит из моего горла детским голосом.
Закрываю один глаз и подношу близко к лицу отшлифованный черный камень, в котором виднеется отверстие. Смотрю через узкий просвет на женщину в ярких летних лучах. Светлые длинные волосы собраны сзади в пучок. Порозовевшее на солнце лицо. Чуть вздернутый аккуратный нос. Мягкая улыбка. Почему-то становится и тепло и грустно одновременно.
Женщина поднимает меня на руки, и я вспоминаю это ощущение. Мягкое. Уютное. Защищенное. Мама.
— Ты нашла куриного бога. — Улыбается и, поправляя на моей голове панамку, уносит все дальше от воды. — Или ведьмин камень.
— Ведьмин камень… — повторяю за мамой непонятные слова, обнимая ее за шею. Вижу в отражении ее солнцезащитных очков девочку лет двух.
— Это к большо-о-й удаче.
— Как это?
— Посмотри через дырочку в камне и загадай желание.
— Фелание как Деду Молозу?
Улыбается.
— Да. Загадай желание, как на новый год. Но какое-нибудь другое. А чтобы оно сбылось, мы проденем веревочку через отверстие и повесим тебе на шею.
Подношу к лицу черный камень. Сощурив один глаз, смотрю через отверстие на яркое лазурное небо.
— Хочу быть зывой. — Загадываю желание.
Мы резко останавливаемся, и мама с тревогой смотрит на меня.
— Почему ты загадала такое желание? Тебя кто-то обидел?
— Я видела сон, — пожимаю плечами.
Хмурюсь. Не понимаю, почему мама перестала улыбаться.
— Какой сон?
— Хочу быть живой! — кричу я и, чувствуя боль в грудной клетке, резко открываю глаза.
Часто дышу, вдыхаю воздух, откашливаюсь, будто провела под водой без воздуха полчаса.
Я лежу на бетонной дороге. Надо мной нависают незнакомые люди. А в ушах все еще звенит мой крик.
6. Tolerably
Рефлекторно дергаюсь, хочу встать, но какой-то мужчина останавливает движением руки.
— Лежите. Может быть, у вас поврежден позвоночник. Мы уже вызвали Ambulance. — звуки проникают будто сквозь толщу воды.
Замираю. Я просила быть живой. Но уж лучше умереть, чем стать парализованной. От этой мысли в голове начинает шуметь, Ловлю панику. Вновь часто дышу, чтобы успокоиться.
— Мисс, вы меня слышите?
— Да. Все слышу. — Хрипом. Это и понятно. Я так кричала, что надорвала голос.
Но то, что я все слышу и отвечаю по-английски, уже хорошая новость.
— Как вы себя чувствуете? — на лицах беспокойство и тревога.
Прислушиваюсь к себе. Оцениваю состояние. Шевелю пальцами ног и рук. Чувствительность есть. Несмотря на боль в грудной клетке и шее, адских мучений не испытываю. Но, может быть, это шок и все еще впереди. Сколько таких случаев было.
Хочу сказать «живой», но отвечаю по существу:
— Tolerably... [терпимо]
— Вы помните, как вас зовут?
В голове шумит, в мыслях хаос. Но память при мне и звуки все яснее и отчетливее.
— Помню. — Называю свое имя и сегодняшнюю дату.
— Очень хорошо, — облегченно улыбается мужчина, а моя мысль, несморя на шум, начинает работать.
— Кто-нибудь еще пострадал?
— Две машины задело. Но без жертв и явных травм.
Аккуратно выдыхаю. Еще одна хорошая новость.
Стараясь не шевелиться, внимательно рассматриваю людей, собравшихся вокруг меня. Коула среди них нет. Это и понятно.
— Вы помните, что случилось? — еще один вопрос от мужчины, сидящего на коленях справа от меня.
Хороший вопрос. Помнить помню, но объяснить…
— Тормоза не сработали…
Невысокий европеец, поправляющий какой-то мягкий валик у меня под коленями, качает головой.
— Странно, что машина не отреагировала. У таких суперкаров и безопасность соответствующая. Трекшн контроль, система стабилизации, ABS, передовые системы помощи водителю и прочее и прочее…
— Электрооборудование отказало… — эхом дежа вю. Словами одного из безопасников, разговор которых я подслушала. Похожая ситуация случилась в Банусе. Но по другой причине.
На секунду закрываю глаза. Собираюсь с силами и формулирую очередной вопрос. И это требует ресурса. Меня все еще бьет дрожь после адреналинового скачка и страх остаться калекой на всю жизнь.
— Как я оказалась здесь? Меня выбросило из машины?
— Нет. Мы вас вытащили, — одна из женщин.
— Это чудо, что вы остались живой. Вас спасли подушки безопасности.
— Подушки безопасности… — эхом.
Я точно помню, что пока была в сознании, они не сработали. Как и тормоза.
Видимо, при последнем ударе, который остановил машину, электроника все-таки сработала.
Причина? Однозначно, Коул не стал бы меня щадить. Он действует по схеме «спасение утопающих — дело рук самих утопающих». Значит… я сама… Пробила блок?
Несмотря на боль в висках и затылке, сосредотачиваюсь. Прощупываю свою связь с космосом. Нет. По-прежнему гулкая пустота.
Сработало мое детское желание «хочу быть живой». Я же кричала «ищи другой выход» и мое подсознание в экстренной ситуации его нашло.
Хмурюсь. От увиденного визуала, который вскрылся в моем сознании, становится грустно. Мама ушла, когда мне было два с половиной года. Я совсем ее не помнила. Только по фото и домашнему видео, что старалась не смотреть.
Вновь гоню печальные мысли.
А что за сон мне тогда маленькой приснился, отчего я загадала такое странное желание, что спасло мне жизнь сегодня?
Но слишком болит голова и затылок, чтобы напрягаться еще сильнее и вспомнить сон.
Всё потом… — устало.
— Уже скоро приедут парамедики, — подбадривающе улыбается женщина, сидящая на коленях по правую сторону от меня. — Мы просто застряли посередине туннеля и образовалась пробка на въезде.
Улыбаюсь ей в ответ. Понимаю, что полиция тоже вызвана и едет. Но меня не беспокоят этой инфой.
— Спасибо. — И чтобы отвлечь от темы аварии и своего здоровья, продолжаю: — Все так хорошо говорят по-английски…
И это правда. Не знаю, как бы я ориентировалась, если бы вокруг слышала только китайскую речь.
— Гонконг особый дистрикт и не принадлежит материковому Китаю. — Отвечает мужчина. Но тоже только чтобы увести разговор в позитивное русло.
— Вы держитесь молодцом.
Хочу сказать, что не в первый раз, но внезапно слышу завывание сирены в гулком каменном мешке. Однако не это главное. Со стороны выезда из туннеля тоже отдает эхом гул двигателя. Здесь одностороннее движение. Но, так как я перекрыла поток, автомобилю ничего не мешает проехать с другой стороны.
Рычащий гул все ближе. Где-то рядом останавливается машина. Тихие шаги. Я их слышу даже несмотря на шум в ушах и вой “скорой”.
И чем ближе они, тем больше убеждаюсь, что это Тенет.
Глубоко дышу. Сердце выбивает неровный стук. Хмурюсь.
Несколько человек рядом со мной тоже смотрят вперед.