Мия. В Лабиринте - VIOLATOR
Тенет хочет поэкспериментировать. Посмотреть, смогу ли я пройти такой же путь? Скорее всего, да. Почему именно таким экстремальным способом? Он сам сказал: «Мне скучно. И тесно». При любых раскладах Тенет опасен и безжалостен. В случае провала эксперимента, меня ликвидируют, как слабую единицу, не задумываясь. Но я прошла все пять стадий от отрицания до принятия ситуации, какая она есть в реале, и готова посмотреть ей в лицо. Готова принять ответственность за свои решения и такой путь развития «я сама». Жестко Неоднозначно Нарушение границ Серая мораль
Внимание! Аудиокнига может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних прослушивание данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО! Если в аудиокниге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту pbn.book@gmail.com для удаления материала
Читать книгу "Мия. В Лабиринте - VIOLATOR"
Коул, продолжая молчать, кладет руку на мой затылок, и я вынуждена сделать паузу. По позвоночнику пошел теплый ток, мешающий говорить.
— Но сейчас… — после недолгой паузы продолжаю я. — Сейчас все изменилось… Я изменилась. Опыт прошлого меня многому научил. — Смотрю в его черные бездушные глаза и не отвожу взгляда. — Значит ли это, что наказание снято и шлейф ушел? Я могу выйти из лабиринта?
— Ты в норме. — Тенет убирает руки, и я не пойму, что он имеет в виду. Мою физическую форму или ответы на мои вопросы.
— Я могу сейчас уехать из больницы?
— Утром Джай отвезет тебя в пент.
Хмурюсь. До рассвета несколько часов. Но я уже не могу выносить больничные стены и врачей.
— Мне осточертела эта палата и этот запах. Я гораздо лучше отдохну в своей комнате, на кровати, а не больничной койке. Пусть и комфортабельной. Может Джай отвезти меня сейчас?
— Ок. — Равнодушно. Развернувшись, идет к выходу.
Выдергивая иглу с коннектором, сажусь на кровати и смотрю ему вслед. Я так и не получила ответ на мой вопрос.
— Значит, я могу выйти из твоего лабиринта? — в спину.
— Попробуй, Турандот, — отвечает он и, не оборачиваясь, добавляет: — Вечером я за тобой заеду. Поедем отдыхать.
Едва Тенет выходит из палаты, появляется Юми. И пока она, сокрушаясь о том, что не взяла одежду, достает из шкафа нераспакованный пакеты с новым махровым халатом и тапочками, я замираю.
«Попробуй, Турандот», — вспоминаю слова Тенета и, закрыв глаза, прощупываю связь с космосом.
Чувствую поток. Чувствую Ктулху. Осторожно выдыхаю, боясь спугнуть такой привычный для меня с детства вайб.
— Вы точно хорошо себя чувствуете? — слышу голос Юми и открываю глаза.
Она стоит с халатом и тапочками у моей кровати и тревожно смотрит на меня.
— Я себя чувствую отлично, — улыбаюсь.
Не верю своему счастью. Я реально вышла из лабиринта. Сейчас мне даже кажется, что слишком легко и быстро у меня все получилось.
«Бесова, это от эйфории. Вспомни весь треш, который с тобой случился за эти девять дней с момента приезда в Гонконг»
Да. Это был ещё тот хардкор, за пределами возможного, за гранью невозможного и по ту сторону жизни, откуда я могла не вернуться. Да, у меня ещё осталась масса вопросов о нашем с Тенетом коннекте и моем дальнейшем развитии, но это уже частности. Главное — я вне лабиринта и чувствую растущую внутри силу.
25. Plans / Планы
И вновь я стою в гардеробной. Пару часов назад позвонил Тенет и сказал, чтобы я была готова к восьми. Рассматриваю аутфиты и думаю, что мне надеть на ужин. Надеюсь, в этот раз я все таки до него доеду.
Юми кружит рядом, предлагая мне варианты. Хочет что-то сказать, но не решается.
Направляю на нее внимательный взгляд и мысленно даю установку «расскажи. Не бойся нарушить субординацию».
— Вы изменились… — Склонив голову, наконец говорит она.
Прячу улыбку. Моя установка подействовала. Юми выглядит совершенно расслабленной.
— Надеюсь, в лучшую сторону. — С любопытством.
— Да, однозначно. Будто раскрепостились.
Хорошее сравнение.
— Настроение хорошее. — Не вру.
Весь день пребываю в отличном вайбе. Такой чистой и крепкой связи с моим Ктулху я никогда не ловила ранее. Позвоночник иногда приятно вибрирует. И тату не мешает.
Безусловно, до возможностей Коула далеко. Помню, что для активации нужен секс. Как один из связующих звеньев. Но, пробивая блоки, я расчистила свой путь. И сейчас отчетливо чувствую — я в ресурсе.
Внезапно в гардеробной мигает свет и Юми кивает.
— Ну наконец-то. Починили. Долго на генераторе не сидели. И как так пробки выбило, ума не приложу.
Досадую. Моих рук дело. Вышло нечаянно. Хотела проверить, работают ли мои способности с электричеством и не подрасчитала.
Тем временем Юми снимает с вешалки нарядное платье с пайетками.
Кривлю губы.
— Давай что-нибудь попроще и побыстрее…
— А ещё вы весь день торопливая, будто куда-то спешите, — недовольно.
И вновь Юми права.
Гоню время. Хочу наверстать упущенное. В голове уже структурировался план относительно моей финансовой независимости.
На данный момент я не планирую возвращаться к Бобу и Ким. Хотя уверена, если у меня возникнет необходимость, они меня возьмут обратно.
Пока прикладываю брюки палаццо и шелковый топ, ловлю жест Юми. Непроизвольно поправляет часы на запястье.
— Как твой друг? — спрашиваю я, быстро ее вычисляя.
— Отлично. Завтра встречаемся в Коулуне.
— Жаль. Я пока до него не добралась. — на секунду зависаю. — Странно. Коул. Коулун. Похожие названия. Не находишь?
Юми на секунду задумывается.
— Вообще это не секрет. — Наконец говорит она. — Поговаривают, старший мистер Коул вырос в Коулуне, в Крепости. Думаю, оттуда и пришло это имя.
— В Крепости? — удивленно.
— А, ну да. Вы же не в курсе. В Гонконге долгое время процветала Крепость, по названию района Коулун. Туда даже полиция не ездила. Город был полностью под контролем Триад.
— Оттуда и родители мистера Коула-старшего? — аккуратно спрашиваю я.
— Нет. Только он сам. А ещё старший мистер Ханг.
“Видимо, как наши беспризорники… Как туда занесло европейского мальчика, остается загадкой. Хотя это как раз понятно. Гонконг был британской колонией”
— Большое поселение было?
— Ха. Больше пятидесяти тысяч человек на шесть акров!
— Да, тесновато.
— Самый густонаселенный район во всем мире. И Самое криминальное место Гонконга. Казино, бордели, лаборатории для производства наркотиков, опиумные притоны…
Зависаю, вспоминая кальянную, а Юми продолжает:
— Его в конце прошлого века снесли. Вообще, там ужас что творилось. Мне отец рассказывал. Крепость называли городом-Анархией или раем Триад. Внутри квартала между домами не было даже проходов — только лазейки и запутанная сеть лабиринтов. Там запросто можно было заблудиться и исчезнуть. Сейчас на этом месте парк “Коулун-Сэнчай”. Там даже специально оставили несколько стен и макет Крепости.
— Надеюсь, сейчас подобного нет?
— Ну, проблема жилья всегда острая. Микроскопические квартиры величиной со шкаф — это уже своего рода визитная карточка Гонконга. Вы живете в богатом районе. А пригород перенаселен. Крышные трущобы никто не отменял.
— Ты должна меня туда свозить. Хочу посмотреть на другой Гонконг.
— Вот. Сейчас покажу Крепость Коулун. — достает смарт и, недолго копаясь, протягивает мне.
Скролю жуткие кадры. Все,