Мия. В Лабиринте - VIOLATOR

VIOLATOR
0
0
(0)
0 0

Аннотация:

Тенет хочет поэкспериментировать. Посмотреть, смогу ли я пройти такой же путь? Скорее всего, да. Почему именно таким экстремальным способом? Он сам сказал: «Мне скучно. И тесно». При любых раскладах Тенет опасен и безжалостен. В случае провала эксперимента, меня ликвидируют, как слабую единицу, не задумываясь. Но я прошла все пять стадий от отрицания до принятия ситуации, какая она есть в реале, и готова посмотреть ей в лицо. Готова принять ответственность за свои решения и такой путь развития «я сама». Жестко Неоднозначно Нарушение границ Серая мораль

Мия. В Лабиринте - VIOLATOR бестселлер бесплатно
1
0

Внимание! Аудиокнига может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних прослушивание данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО! Если в аудиокниге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту pbn.book@gmail.com для удаления материала

Читать книгу "Мия. В Лабиринте - VIOLATOR"


увиденное. Тенет поворачивается в нашу сторону.

Даже не скрываю ужаса и осуждения на лице.

Коул же смотрит на меня спокойно. Равнодушен к моим эмоциям.

— Ты чудовище. — Хрипло выталкиваю я из себя, — Я знала, что ты забираешь плохих людей. Но ребенок... Он ни в чем не виноват. Ты чудовище! — уже громче обвиняю я, и Тенет коротко кивает. Будто соглашаясь. Его выражение лица говорит «я не удивлен».

Внезапно все исчезает, и я несусь в темноту. Перестаю слышать стук собственного сердца. Меня вновь засасывает в черную воронку бездны. Как уже было ранее. Одно радует — пусть и таким образом, но я на связи с Тенетом-Смертью. А значит можно предположить, что он не исчез.

— Я осознала! — кричу изо всех сил в пустоту.

— Осознала… — равнодушным эхом по вискам.

— Дай мне шанс все исправить. — Уже не слыша собственного голоса.

— Все исправить… — по убывающей.

Но Смерть безучастен к моим словам. Уже не ощущаю тела. Вокруг Холод. Вымораживает нутро изнутри.

А у меня больше нет ни единого козыря, что я могла бы предложить в обмен за жизнь. Как ранее, в экстриме выход не находится. И, из последних сил цепляясь за остатки существования, на сверхзвуковой погружаюсь в черную пустоту.

23. Lazarus / Лазарь

— Бесова, не сдавайся! — прорывается где-то тонким ростком из под толщи холода. — Ты специально ныряешь в экстрим, так как он помогает пробить блоки и найти инфу! Включи мозг!

Если есть глиф, призывающий смерть, значит должен быть глиф, призывающий жизнь. Возможно, он есть на моей спине. Но нет времени выяснять.

— Думай, Бесова. Квант секунды до конца.

И экстрим помогает.

Смерть — это также противоположность Жизни.

— Я. Переворачиваю. Глиф Смерти! — громко чеканю в черную пустоту.

Внезапно все замирает. Будто кто-то поставил мою жизнь и смерть на паузу.

Вспышка.

Перед глазами лицо женщины. Размыто. Не могу уловить черты. К тому же меня будто качает на качелях. Вперед — назад. Вперед — назад.

— Хорошая девочка получилась. — Чувствую тепло и улыбку.

— Главное, будет ли у них с Тенетом хороший коннект. — Где-то неподалеку слышится мужской голос. Хочу повернуть голову. Но у меня не получается.

И опять Вперед — назад. Вперед — назад.

— Прав. — Отвечает женщина. Чувствую ее мягкие губы на лбу.

И опять Вперед — назад. Вперед — назад. Как на качелях. Уютно. Закрываю глаза. Погружаюсь в небытие.

Вновь выбрасывает в холод. Вновь бездна. Не успеваю отреагировать.

Пустота.

Конец.

Яркая вспышка. И в грудь бьет резкая волна. Виски пронзает ток. Тело накрывает тяжелым потоком. Болезненные судороги. Делаю шумный вдох. Дается тяжело.

Холодно.

Открываю глаза. Бьет свет. Жмурюсь. Но все же фокусирую взгляд. Надо мной нависает мужчина. Медик. Сосредоточен.

Светит фонариком в глаза, Что-то говорит, но уши будто обложили ватой.

Вновь концентрируюсь. Узнаю VIP-палату. За ним мелькает лицо Юми. То ли перепуганная, то ли счастливая.

— Вы меня слышите? — прорывается звук, а вместе с ним писк приборов. И врач, не ожидая моего ответа, тыкает мне в лицо кислородную маску.

Киваю, но, все еще тяжело дыша, отворачиваюсь.

— Ко-ул…? — с трудом шевеля языком, фокусирую взгляд на Юми.

— Не беспокойтесь. Мистер Коул в полном порядке.

Облегченно выдыхаю.

Концентрируюсь, преодолевая дезориентацию. Хочу продолжить расспросы, но врач все же насильно дает мне кислород, а в палату уже несется группа медиков.

И начинается медицинский хаос. Накрывают чем то теплым, тыкают какими-то приборами, подключают дополнительные датчики. Как-то все слишком суетно. Такого раньше не было. Но даже не это главное. Смотрят на меня, как на какое-то чудо.

Это кажется странным. Не я первая, кто вышла из комы. К тому же, уверена, много времени не прошло.

— Вы помните, как вас зовут?

— Можете говорить?

— Сожмите мои пальцы…

И вновь по-новой. Дежа вю какое-то. В голове, конечно, еще тот хаос — тут и мигрень, и головокружение с дезориентацией, и шум в ушах. Но все помню, все слышу. Ничего не забыла.

Несмотря на спутанность сознания, мысль все-таки работает. Вернее, я заставляю ее работать, боясь забыть увиденное.

— Сделаем сначала КТ. Проверим на предмет острых состояний. Оценим сосуды, — слышатся голоса, пока меня везут на каталке по больничному коридору. — Потом прогоним через МРТ с контрастом более детально.

Холодно.

Пока лежу в капсуле МРТ в наушниках и с зафиксированной головой, стараюсь не обращать внимания на резкие звуки аппарата. Наушники нифига не помогают. Стук и щелчки, гул и свист, эхом отдают в голове и мешают сосредоточиться. К тому же мутит о контраста.

Закрываю глаза. Снова и снова прокручиваю флэшбеки. Соединяя их в единое целое. Выстраивая четкую картину. Стараясь ничего не упустить.

Главное, Тенет в полном порядке… — врывается хаосом следующая мысль.

Судя по спокойному лицу Юми и по тому, что по ту сторону от жизни я его не нашла, сомневаюсь, что я чем то помогла. Скорее, он просто устроил себе очередное приключение из скуки.

Но я ни о чем не жалею.

В очередной раз рискнув, пусть не ради себя, а ради него, я пробила блок. Стала сильнее. И кажется наконец нашла причину всех своих проблем. А значит нашла выход из лабиринта.

Будучи связанной с Тенетом, я когда-то не приняла одну из его граней. Суть Смерти. Оказалась слишком слабой. Осудила. Опустилась до уровня человека. За что и была наказана.

Размышления прерывает голос в наушниках и долгожданная тишина. Меня перекладывают на носилки и мы едем по коридору, затем в лифте и вновь по коридору в палату.

Перед глазами мелькают больничное искусственное освещение, как флэшбеки, а я возвращаюсь к своим мыслям.

Помог ли мне Тенет вернуться к жизни?

Нет. Как и ранее, я сама помогла себе. Коул остался верен себе и своим словам. Спасение утопающих — дело рук самих утопающих.

Обижена ли я, что Коул не оценил моего жеста и не пожалел, не побежал спасать бедную влюбленную девушку? Нет. Он не просил меня о помощи. Это была сугубо моя инициатива. Но и глупостью я свой жест не считаю. Будучи заблокированной, я оперировала теми инструментами, до которых смогло дотянуться сознание. Мои решения "поверни руль в сторону заноса" и последующие действия привели к результату. Если я не ошибаюсь, я стою на пороге выхода из лабиринта.

Концентрируя силы, проверяю, есть ли связь с космосом.

Пока не чувствую. Но возможно это из-за моего физического состояния. Или возможно, Коул сам уберет блок, убедившись, что я прошла испытание.

И теперь мне

Читать книгу "Мия. В Лабиринте - VIOLATOR" - VIOLATOR бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.


LoveRead » Романы » Мия. В Лабиринте - VIOLATOR
Внимание