Мия. В Лабиринте - VIOLATOR

VIOLATOR
0
0
(0)
0 0

Аннотация:

Тенет хочет поэкспериментировать. Посмотреть, смогу ли я пройти такой же путь? Скорее всего, да. Почему именно таким экстремальным способом? Он сам сказал: «Мне скучно. И тесно». При любых раскладах Тенет опасен и безжалостен. В случае провала эксперимента, меня ликвидируют, как слабую единицу, не задумываясь. Но я прошла все пять стадий от отрицания до принятия ситуации, какая она есть в реале, и готова посмотреть ей в лицо. Готова принять ответственность за свои решения и такой путь развития «я сама». Жестко Неоднозначно Нарушение границ Серая мораль

Мия. В Лабиринте - VIOLATOR бестселлер бесплатно
0
0

Внимание! Аудиокнига может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних прослушивание данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО! Если в аудиокниге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту pbn.book@gmail.com для удаления материала

Читать книгу "Мия. В Лабиринте - VIOLATOR"


гибели Тенета.

Начинаю ходить маятником. Мне всегда помогала ходьба. Но сейчас она просто бесполезна. Единственное, что приходит на ум, и в чем я вижу выход — пробить блок и найти Тенета другим путем. У меня есть преимущество. Я ближе всех к нему. На секунду останавливаюсь. Вспоминая его «мне скучно и тесно». Мелькает мысль, что он, вылетев в непогоду, таким образом развлекаются, но я не могу дать этой версии ход. Если это не так, и он реально в опасности, то я себе этого не прощу.

— Может быть, вам успокоительное принять? — прерывает Юми мой мысленный хаос. Роется на кухне в одном из шкафчиков.

— Не нужно мне успокоительное. — Отмахиваюсь я и, отмечая на лице горничной нотки жалости, добавляю: — Я хочу побыть одна.

Не вру. Юми немного отвлекает своей готовностью помочь.

— Если вам что-то понадобится, можете вызвать меня по внутренней связи, — понимающе отвечает она и исчезает.

иду наверх. На крышу. Мне нужно открытое пространство.

Выхожу под стеклянный купол. Приближаюсь к панели. Ночное небо в тучах… Хлесткий дождь обтекает купол. Размытый город… словно по черному холсту хаотично разлили разноцветную акварель. Яркие пятна неона и леда дрожат в отражении и утопают в бухте Виктория.

Сосредотачиваюсь. Закрываю глаза. Пытаюсь пробить блок и найти Тенета. Но ничего не получается.

— Бесова. Использую свой магнит. Ведь тебя тянет к Коулу. Попробуй через любовь к нему подключиться.

Вновь сосредотачиваюсь. Но кроме головной боли ничего не ловлю.

Попробуй включить ведьму. Ты же как-то призывала его глифом.

Зависаю. Ритуал с глифом должен помочь.

Спускаюсь на кухню. Вытаскиваю один из ножей из подставки и возвращаюсь наверх.

Выбираю место рядом с лаунджем. Неподалеку от дивана, где расслаблялся Тенет. Раздеваюсь догола. По коже тут же идет рябь. Ежусь от озноба и дискомфорта. Но чувствуя себя совершенно беззащитной, воссоздаю первоначальный обряд. Понимаю — одежда может помешать контакту.

Смотрю на поблескивающий в неяркой подсветке металл ножа. Собираюсь с духом.

— Бесова. Не тяни резину. Дорога каждая минута.

И, выдохнув, чиркаю по ладони острым лезвием. Вздрагиваю от боли.

С пальцев на черную плитку начинает стекать кровь. Но стараюсь не отвлекаться. Очерчиваю круг. Неидеально. И чисто символически. Но, думаю, в данной ситуации симметрия не столь важна. Я что-то должна шептать. Какое-то заклинание. Но ничего на ум не приходит, кроме услышанной песни. Блокировка тоже мешает подобрать нужные слова. Поэтому просто воссоздаю флэшбек. Речитативом проговаривая

Семь Дьяволов окружают меня.

Семь Дьяволов в моем доме.

Они были со мной, когда я проснулась утром.

Я умру прежде, чем кончится этот день.

Понимаю, что со стороны выгляжу совершенно сумасшедшей, но мне плевать. Если мое сумасшествие может помочь найти Тенета, то и пусть меня называют безумной ведьмой.

Круг прочерчен. Становлюсь по центру. Опускаюсь на колени. Все как в выхваченном скриншоте. Рука саднит. И, возможно, я занесу инфекцию. Но сейчас это неважно. Разберусь с этим после. Если доживу. Рисую глиф, увиденный во флэшбеке. Я его хорошо помню — он на моей спине.

Закрываю глаза. Сосредотачиваюсь. Пытаюсь пробить блок.

— Тенет, отзовись.

Молчание.

Надо попробовать любовь. Она — мой союзник. Значит, может быть проводником. Открываюсь на полную чувству. Становится больно. Очень. Включается страх потери близкого человека.

— Тенн. Я очень тебя люблю. И волнуюсь до тремора. — Искренне. — Слышишь? Покажи, где ты!

Молчание. В груди тянет тяжелым магнитом. Хмурюсь. Стараюсь не паниковать. Значит, любви недостаточно. Она помогала лишь до определенного этапа.

Ищи другой путь.

Бесова, ты не до конца включила ведьму.

— Смерть, я вызываю тебя. Приди! — жестко шепчу я, и меня бьет по вискам. Перед глазами растекается чернота. Будто я в один миг ослепла. Из носа пошла кровь. Пробивает дрожь. То ли от холода, то ли от страха.

— Смерть, приди сюда! — преодолевая онемение во всем теле.

Вижу какое-то неясное пятно. Понимаю, что я что-то нащупала. Мысленно приближаюсь, но внезапно в грудную клетку больно бьет невидимая волна. Настолько сильно, что меня отшатывает назад и я машинально принимаю окровавленную ладонь к груди. Будто я натолкнулась на барьер под высоким напряжением, с жестким предупреждением «не влезай, убьет».

Но я продолжаю пробивать блок. Пусть убьет, но я должна его найти.

— Семь Дьяволов вокруг меня, семь Дьяволов в моем пространстве. Вы со мной. Я знаю. Помогите призвать Смерть!

Тишина.

— Семь Дьяволов вокруг меня, семь Дьяволов в моем пространстве. Вы со мной. Я знаю. Помогите призвать См..

Острая боль в позвоночнике. Будто одним ударом сломали хребет. По вискам бьет током. Через меня проходит электрический разряд и… я проваливаюсь в бездну.

Вижу себя со стороны. Я в каком-то особняке. В странном наряде. Иду по террасе вдоль аркады. Не одна. С девушкой-шатенкой. Антураж как и ранее размыт. Но чувствую, что мне знаком этот особняк.

— И какой секрет ты мне хочешь показать в доме Эльвирии? — усмехаясь шатенке. — Подруга не обрадуется, не увидит нас в саду…

— Тебе сюда. — Показывает на лестницу.

— Что мы забыли в приватной зоне?

— Ты ведь знаешь, чем занимается Тенет?

— Да. Он забирает плохих людей.

Она приставляет палец к губам, и мы поднимаемся по лестнице. Ещё на ступеньках слышен плач женщины — она то ли умоляет, то ли обвиняет.

— Это же мать Эльвирии… — я дергаюсь вперед, но шатенка резко хватает меня за локоть.

Чем ближе подходим, тем отчетливее слышен плач. Останавливается у арки в просторный зал. Заглядываю в проем, и мои глаза расширяются от ужаса. По центру комнаты стоит Тенет. Рядом на коленях — женщина. Мать Моей подруги. Плачет. Сквозь слезы что-то бормочет. Прислушиваюсь.

— Не забирайте его… пожалуйста… Заберите меня.

Застываю. Не понимаю, о чем она. Но внезапно вижу ребенка. Мальчик. Лет семи. Внутри разливается нежность. Младший брат моей подруги. Я помню каждый год его жизни. Он вырос на моих глазах. От пеленок до первого учебного уровня. Он стоит у стены, и вид у него потерянный и перепуганный. Он не понимает поведения матери. Собственно, как и я.

Перевожу взгляд на Тенета. Он совершенно спокоен и равнодушен к плачу. Подходит к мальчику. Некоторое время смотрит на него. Чуть склонив голову вбок изучает. Мать затихает. В глазах загорается надежда. Внезапно Тенет кладет руку на его темя и женщина реагирует на этот жест. Вскакивает на ноги, с рыком «нет!» рвется к ребенку. Но… не успевает. Тот падает замертво.

От неожиданности вскрикиваю и все внутри холодеет. Накрывает таким шоком, что не в состоянии пошевелиться. Физически оцепенела. Не могу поверить в

Читать книгу "Мия. В Лабиринте - VIOLATOR" - VIOLATOR бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.


LoveRead » Романы » Мия. В Лабиринте - VIOLATOR
Внимание