Мия. В Лабиринте - VIOLATOR
Тенет хочет поэкспериментировать. Посмотреть, смогу ли я пройти такой же путь? Скорее всего, да. Почему именно таким экстремальным способом? Он сам сказал: «Мне скучно. И тесно». При любых раскладах Тенет опасен и безжалостен. В случае провала эксперимента, меня ликвидируют, как слабую единицу, не задумываясь. Но я прошла все пять стадий от отрицания до принятия ситуации, какая она есть в реале, и готова посмотреть ей в лицо. Готова принять ответственность за свои решения и такой путь развития «я сама». Жестко Неоднозначно Нарушение границ Серая мораль
Внимание! Аудиокнига может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних прослушивание данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО! Если в аудиокниге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту pbn.book@gmail.com для удаления материала
Читать книгу "Мия. В Лабиринте - VIOLATOR"
На секунду зависаю и, вспоминая мою предыдущую просьбу съездить в ночной клуб и его «ты попросилась в Клифф не с целью потанцевать», добавляю:
«На этот раз хочу просто отдохнуть. Никаких подоплек».
«Ок» — приходит короткое через 10 минут, когда мы уже подъезжаем к Башне.
21. Alert
Вот уже пятнадцать минут, как я стою в гардеробной и смотрю на наряды. Понимаю, что нужно что-то выбрать. Но будто что-то отвлекает.
Во-первых, Юми. Хоть и выполняет свои обязанности профессионально, но, сервируя мне ужин, пыталась скрыть напряжение. Слишком приветливая улыбка и натянутая спина.
Во-вторых, к вечеру зарядил неслабый дождь. Стучит в стекло, подгоняемый порывами ветра. Злюсь на непогоду. Будто отделяет меня от развлекательного движа.
Но я намерена во что бы то ни стало получить дозу серотонина и позитивных эмоций. Будь там дождь, ураганный ветер или град со снегом. Мне осточертел этот аквариум, и я вымотана пыткой блокировки и неизвестности. Эмоции, которым я не сопротивляюсь, тоже неслабо бьют по нервам.
Выбираю плиссированные кожаные шорты от Ralph Lauren, шифоновую блузу с рукавами-буфами и каблуки от Jimmy Choo. Быстро переодеваюсь. Поправляю макияж и волосы, собранные в высокий хвост, и выхожу из комнаты. Подтягиваю цепочку черного клатча. Готова повеселиться, несмотря на непогоду.
Однако, на лестнице слышу тихий голос Юми. Разговаривает с Джаем, который ждет меня внизу, чтобы доставить в ночной клуб.
Голос встревоженный. И мне это не нравится. Надеюсь, у нее все в порядке.
Выхожу в зал. Юми стоит рядом с моим азиатским цербером и сжимает смарт. На стук моих каблуков оборачивается. Интуиция меня не подвела. Пытается спрятать тревогу.
— Хорошо выглядите. — Вновь доброжелательная, но формальная улыбка.
Но мне не нравится это напряжение.
— Что-то не так? — в лоб.
— Непогода.
Согласно киваю. Смотрю на Джая.
— Или мы не можем выехать в такую погоду?
— Мы можем, — невозмутим. В отличие от Юми. Она по-прежнему слишком ровно держит спину и формальный тон.
— Так в чем проблема?
Молчит.
— Я не сдвинусь с места, пока ты не скажешь.
— Мой… — на секунду зависает. — Друг сегодня в смене.
— Друг в смене… — понимаю, что друг — это больше, чем приятель. Скорее всего, в кого-то влюблена. Иначе так не нервничала бы. Но что такое «в смене» не улавливаю.
— В службе безопасности хозяина. — Бросает хмурый взгляд на моего безопасника. — Сопровождает его в сегодняшней поездке в Шэньчжэнь.
— И? — меня начинает настораживать этот разговор.
— В Шеньчжене планируется эвакуация в связи с предстоящим тайфуном.
— Значит, мистер Коул не сможет вернуться в ближайший день… — тревожно, конечно, но не смертельно.
— Мистер Коул запланировал поездку в Макао и не хочет от нее отказываться.
— В смысле?
— В смысле на вертолете.
Напрягаюсь. Очень. Поворачиваю голову к стеклянной панели, за которой набирает обороты дождь. Не нужно быть спецом, чтобы понять — в тайфун лучше в небо не соваться.
— А разве в такую погоду не запрещены вылеты? — возникает логичный вопрос.
— Запрещены. Но это же мистер Коул… — досадное от горничной.
Ну да… Можно было бы не спрашивать.
Внезапно в зале раздается резкий звук сигнализации с вибрирующими нотами, и я дергаюсь от неожиданности.
— Ну вот. Как я и говорила! — Юми смотрит в телефон и до меня доходит. На наши смарты пришел alert — штормовое предупреждение. Подобные оповещения практикуются и в Европе.
Но не успеваю я проверить гаджет, как Джай странно зависает, а Юми вновь напрягается.
— Что опять?
— Джай получает информацию по внутренней связи. — Шепчет Юми.
Теперь понимаю, он слушает что-то в скрытый наушник.
Смотрит на горничную. Коротко что-то ей бросает и вновь застывает статуей.
Судя по выражению лица Юми, ту немного отпускает. Но ненадолго. Переводит взгляд на меня и вновь напрягается.
— Что не так?
— Хозяин оставил охрану и сам сел в вертолет.
Хмурюсь. Не то, чтобы я верила, что сущность Смерти может погибнуть, но Ктулху его знает. Техника есть техника. В такую погоду может отказать и упасть где-нибудь посередине залива.
— Вы едете в Клифф? — раздается спокойное от Джая.
— Нет. — Уверенно.
Казалось бы. Радуйся. Если Тенет исчезнет, ты свободна. Но эмоция противоположная. Причём не из прошлого. А здесь и сейчас. Пока Коул не прилетит в Макао, мне не до релакса. Бросаю встревоженный взгляд на безопасника. — Из Макао до Гонконга мы летели минут пятнадцать? А из Шеньдженя до Макао?
— Так же. Но в темное время суток минут 25.
— А в такую погоду? — не отвожу взгляда.
— Сложно сказать.
— Так… — быстро соображаю. — Отследить вертолет можно же… — с надеждой.
— По спутниковому GPS, — кивает.
Но меня не отпускает. Я конечно могу плюнуть на всю эту ситуацию и поехать в ночной клуб. Учитывая, что Тенет мой мучитель и экспериментатор. Ему совершенно индифферентно на мое беспокойство. И, скорее всего, другая так бы и поступила, включив моуд коуча «будь осознанной и в первую очередь думай о себе». Но не могу. Не получается. Реально переживаю об этом гаде.
— Вот и повеселилась. — Стараясь не паниковать.
— Джай будет держать вас в курсе. Давайте я приготовлю вам чай.
— Не до чая… — На автомате отвечаю я и оказываюсь права. Через двадцать минут вертолет на половине траектории полета исчезает с радаров.
22. To Realize / Осознать
— Надо позвонить родным и в полицию, — первой реакцией, пока Джай с кем-то говорит по телефону.
— Служба безопасности взяла все на контроль… — отвечает Юми.
Но мне этого недостаточно. Наблюдая, как Джай с телефоном у уха уже стоит у лифта, устремляюсь к нему.
— Можно принять участие в поисках? — наблюдая, как безопасник заходит в стеклянную кабину.
Короткое «нет» и дверь лифта закрывается прямо перед моим лицом.
Злюсь. Мне не нравится бездействие. А вкупе с блокировкой ситуация откровенно бесит. Хочется ударить по закрытым створкам кулаком.
— Успокойся, Бесова. Перестань психовать и включи мозги.
Поворачиваю голову к стеклянной стене, за которой все интенсивнее хлещет дождь.
Уверена, что сестра Тенета и его отец тоже далеко не простые сущности и они уж постараются предпринять все нужные шаги в поисках, но все равно злюсь. Во-первых, они далеко, и я не знаю, насколько сильны их возможности.
Во-вторых, сидеть и ждать, что они во всем разберутся — не по мне. А если не разберутся? А если я могла бы помочь, но не помогла, понадеявшись на других? Никогда себе не прощу, если мое бездействие станет если не причиной, то сопутствующим фактором в