Мия. В Лабиринте - VIOLATOR
Тенет хочет поэкспериментировать. Посмотреть, смогу ли я пройти такой же путь? Скорее всего, да. Почему именно таким экстремальным способом? Он сам сказал: «Мне скучно. И тесно». При любых раскладах Тенет опасен и безжалостен. В случае провала эксперимента, меня ликвидируют, как слабую единицу, не задумываясь. Но я прошла все пять стадий от отрицания до принятия ситуации, какая она есть в реале, и готова посмотреть ей в лицо. Готова принять ответственность за свои решения и такой путь развития «я сама». Жестко Неоднозначно Нарушение границ Серая мораль
Внимание! Аудиокнига может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних прослушивание данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО! Если в аудиокниге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту pbn.book@gmail.com для удаления материала
Читать книгу "Мия. В Лабиринте - VIOLATOR"
А ведь я и правда была инородным телом в его поле. Чувствовала эту чужеродность. Противоположность Gravis vs Levis. Поэтому и убежала с праздника на террасу. Но Айслер все решил за меня. Без моего согласия. Сделал своей в своем энергополе.
И теперь понятно, откуда у меня в числе прочих символы гравитации и супериона на спине. И слова Коула-старшего о нашей с Хардом связи и совместимости теперь выглядят логично.
Свайплю визуал далее. Хмурюсь, вспоминая о болезни Айса.
«Я беру его за руку. И он начинает исчезать. Крепко сжимаю его руку, не отпускаю, и он превращается в черный дым» Но даже наша связь через его гравитацию не спасла бы. Смерть оказалась сильнее.
Добираюсь до главного — кораблекрушение. «Забери меня, не его» — звенят мои же слова в сознании. Я пожертвовала своей жизнью, чтобы он жил. И меня забрали. Без сантиментов и человеческой жалости. Собственно, таков и есть Смерть.
Почему я так сделала? Возможно, чувствовала, что, где бы я не появлялась, в каком бы воплощении не была, со мной рядом идет Смерть.
Грею стекло и рисую на нем несколько глифов. Теперь я знаю. Они означают гравитацию и суперион.
Вновь прижимаюсь лбом к стеклу.
А что бы было с Мальдонадо и Айсом, если бы я осталась с одним из них?
Вспоминаю слова Коула-старшего. «Она будет для тебя закрыта».
На секунду зависаю. Это значит, что и Айслер, и я остались бы живы? Всё? Смерть меня больше не преследует?
Хотя… Как же не преследует? А мои родные? Сначала это была мама. Затем бабушка. А потом не стало и отца. Смерть все равно шла рядом. Забирала всех, кто мне дорог.
Внезапно вспоминаю, как я маленькая на пляже сжимала ведьмин камень и рассказывала маме о своем сне. «Хочу быть живой». Я видела свою Смерть, только не поняла этого, будучи маленькой. Никогда не забуду испуганный взгляд мамы и ее слова «Конечно, ты будешь живой невестой, а не спящей». Именно после того лета она заболела. Болезнь сожгла ее за неделю. И теперь я понимаю. Мама пожертвовала собой. Чтобы я осталась жива. Обеспечила мне коридор без смерти хотя бы в этом воплощении.
А следом за этим приходит еще одно откровение. Тоже одно из главных. Айс все понял. Он меня вспомнил. Но выбрав его, я бы не решила своей проблемы. В чем бы она ни была. Хард просто заблокировал бы этот смертельный шлейф, ведущий откуда-то издалека. Но не разорвал бы. Как обезбол. Который снимает боль, но не причину этой боли. Уйдя под защиту Айса, я бы обеспечила жизнь себе. Но не моим будущим близким. Они бы не избежали смерти в следующих воплощениях.
А значит, я сделала правильный выбор.
16. Witch / Ведьма
Прошла почти неделя с момента моего погружения в бездну Челленджера. Полчаса назад меня выписали из больницы. Еду в машине в сопровождении Джая и Юми. Возвращаюсь в Golden Plaza. В свою тюрьму в Золотой Башне.
— Я очень рада, что вас уже выписали, — тихое от Юми. Она практически поселилась в палате. Видимо, таково было распоряжение Коула.
— Я тоже.
Рехаб прошел успешно. Чувствую себя здоровой и в ресурсе.
— Кровь носом больше не шла?
— Нет. Не шла.
Хмурюсь. Позавчера ночью меня разбудила Юми. Сказала, что я во сне стонала. И давление подскочило. Что именно снилось, разумеется, я не помнила, но кровь из носа говорила о том, что даже во сне я пыталась пробить блок.
Именно из-за этого инцидента меня оставили еще на сутки в больнице. Как сказали врачи — нужно понаблюдать…
— Мистер Коул уже прилетел? — меняю тему.
Еще позавчера Тенет вылетел из Шанхая в Пекин.
— Нет.
— Ясно. — Еще пару недель назад я была бы этому несказанно рада, пожелав ему застрять где-нибудь подальше от меня. Но не сейчас.
Поворачиваю голову к окну.
Прокручиваю увиденное мной по ту сторону жизни снова и снова и понимаю. За мной тянется какой-то смертельный шлейф. Связан ли он непосредственно с Тенетом? Не знаю.
Если с Айсом я чувствовала связь. Он мне изначально понравился.
То с Коулом все иначе. Возможно потому что наше с ним знакомство началось с ревнивой Адрианы и блокировки. Или где-то в прошлом нас тоже связывал негатив, и теперь Коул мне мстит?
Качаю головой. Во-первых, он даже со мной связываться изначально не хотел. Во-вторых, Тенет слишком самодостаточен, чтобы мстить мне из-за каких-то личных терок.
Дергаю головой. Злюсь. Я хочу очередного визуала, я готова даже за него умереть, а эксперимент поставили на паузу вместе со мной. Усмехаюсь. Кто бы мне сказал, что я буду нуждаться в продолжении этого смертельного аттракциона.
Заезжаем на лифте на частный паркинг. Поднимаемся в пент.
— Я закажу обед. — Отвлекает Юми, пока мы идем по лестнице в мою комнату.
— Не надо. Я еще от ланча не отошла.
— Тогда приготовлю ванну. А то в палате ванная не такая удобная… — говорит она и тут же спохватывается. — Ой. Или вам неприятна вода?
Как ни странно, но страха воды после погружения не испытываю.
— Да нет. Все в порядке.
Улыбается.
— Сейчас будет травяная ванна. Прекрасно вас расслабит и в то же время добавит энергию.
Хочу сказать «спасибо, но вода в меня больше не лезет», но после нескольких дней, проведенных в больнице, пусть и в VIP палате, хочется избавиться от запаха дезинфицирующих средств.
И вновь Юми помогает мне обустроится в ароматной воде. Садясь на колени, подкладывает дополнительно мягкое полотенце под голову.
— Можно спросить? — слышится ее тихий голос.
— Да.
— Откуда у вас татуировка?
— Приснилась.
Не удивляется.
— Красивая… — некоторое время молчит. — А что эти символы означают?
— Сама толком не знаю. — Не без иронии.
— Мне кажется, вы под тату что-то прячете. — Внезапно.
— Ты проницательная. — Усмехаюсь.
— Угадала?
И я решаю рассказать. Пока изолирована от всего остального мира, тянет на откровения.
— Когда мне было семь, обварили кипятком.
— Кто?!
— Девочки в детском лагере.
— Зачем?
— Сказала одной девочке по-старше, что ее старшая сестра сильно заболеет, если поедет отдыхать на озеро. Поэтому ей лучше не ехать.
— Зачем вы такое сказали?
— Приснилось. — Пожимаю плечами.
— И она заболела?
— Да. Очень. До отека легких дело дошло. Поэтому и обварили. Сказали, что я напророчила беду и обозвали разноглазой ведьмой.
Хмурится.
— И как они вас обварили? Горячим чаем?
— У них был целый план, — усмехаюсь. — Сначала они толкнули меня