Мия. В Лабиринте - VIOLATOR
Тенет хочет поэкспериментировать. Посмотреть, смогу ли я пройти такой же путь? Скорее всего, да. Почему именно таким экстремальным способом? Он сам сказал: «Мне скучно. И тесно». При любых раскладах Тенет опасен и безжалостен. В случае провала эксперимента, меня ликвидируют, как слабую единицу, не задумываясь. Но я прошла все пять стадий от отрицания до принятия ситуации, какая она есть в реале, и готова посмотреть ей в лицо. Готова принять ответственность за свои решения и такой путь развития «я сама». Жестко Неоднозначно Нарушение границ Серая мораль
Внимание! Аудиокнига может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних прослушивание данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО! Если в аудиокниге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту pbn.book@gmail.com для удаления материала
Читать книгу "Мия. В Лабиринте - VIOLATOR"
— Мне не до шуток. — Девушка хмурится, и парень делает серьезное лицо.
— Я в это не верю. Это простое совпадение.
— Я тоже не верю в родовые проклятья, венцы безбрачия, порчи, сглазы и прочую чепуху. Шарлатанство это все… И до сих пор так считаю. Но мне страшно. Каждый раз, когда я с кем-то пытаюсь завязать отношения, приходит смерть. Поэтому, давай не будем торопиться.
— Все будет хорошо. — Улыбается парень. Протягивает кольцо. — Ну же. Неужели из-за каких-то предрассудков ты откажешься от нас?
— Не хочу тебя терять.
— Поэтому прими мое предложение.
И не успевает девушка что-то ответить, как он крепко сжимает ее пальцы и надевает кольцо на безымянный.
Его губы тянутся к ее. Следует долгий поцелуй. Сладкий и нежный.
Наконец, парень отрывается и тихо шепчет:
— Мне пора. Я обещал заехать к родителям. Останусь сегодня у них. Завтра утром созвонимся.
Девушка выходит на тротуар. Смотрит вслед. Наблюдает, как машина исчезает за поворотом. Идет к дому и, хмурясь, рассматривает кольцо.
— Доброе утро, миссис Томпсон. Могу я поговорить с Френком? — нервно теребя кольцо.
— Это он из-за тебя разбился! — плач в трубке. — Я всегда чувствовала, что ты принесешь нашей семье несчастье! Будь ты проклята, ведьма!
****
Резко обрываюсь в черную пустоту. Еще секунда — и меня поглотит бездна смерти.
— Я еще не до конца познала истину! Еще не время умирать!
Но Смерть равнодушна к моим просьбам. Меня затягивает в воронку вакуума.
Решение возникает мгновенно.
Сделка со Смертью!
Я сделаю всё, что ты пожелаешь, в обмен на жизнь!
Мой позвоночник пробивает огненной иглой, и я, крича от боли, делаю глубокий вдох. Горло и легкие обжигает воздухом, и я резко открываю глаза.
13. Memories / Воспоминания
Я лежу на диване все в той же комнате. Часто дышу, жадно глотая кислород. Голова свинцовая и разрывается от боли. Не могу ей даже пошевелить. По венам все еще несется яд после передоза. По щеке и губам стекает кровь из носа. Осознаю, что я была по ту сторону жизни. Но главное — я жива. И многое узнала. Пусть и заключив сделку со Смертью.
Кашляю от паров дурмана. Но это, скорее, фантомная реакция. Дым, что до моей отключки стелился густыми облаками по потолку, постепенно растворяется в вентиляции.
Тенет стоит надо мной. Безучастно наблюдает, как я возвращаюсь к жизни. Будто решает, куда меня — в жизнь или небытие. Взгляд спокойный. Хоть и с поволокой, но «не пьяный».
— Я жива. — сиплым голосом. Легкие все еще горят от дыма, в голове пульсирует адская боль.
Но Коул не обращает внимания на мою реплику. У него свои критерии. Сканирует мое состояние. Проверяет, насколько мой организм «поврежден». Подлежит он восстановлению, или нет.
— Ты в норме, — наконец резюмирует он и сжимает длинными холодными пальцами мои виски.
Не сопротивляюсь. Знаю. Сейчас восстановит меня, чтобы сэкономить время и не возиться с больницей.
Тело немеет и я этому рада — уходит боль.
Отпускает голову и кладет ладонь на грудную клетку. И правда, становится легче дышать.
Изучаю его лицо, вытирая кровь со щеки.
Вспоминаю визуал, увиденный по ту сторону жизни. И сопоставляю его со сном из детства.
— Это ведь была я. Только… не в этой жизни. — Пересохшими от жажды губами. — Прошлое воплощение.
Тенет не реагирует, но я и не рассчитываю на его ответ. Проговариваю вслух, скорее, для себя — чтобы осознать, проанализировать увиденное.
— Близких мне людей в той… другой жизни преследовала смерть. Но это лишь последствия.
Молчит. А я готова отдать все что угодно, лишь бы узнать правду. О себе. И о нем. Потому что все больше понимаю, что это как-то взаимосвязано. Мы с Тенетом взаимосвязаны.
— Мы с тобой встречались раньше? Имею в виду, не в этой жизни…
— Джай отвезет тебя в пент, — вместо ответа и, отнимая руку, направляется к креслу.
Аккуратно выдохнув, пытаюсь сесть, но у меня плохо получается. Еще до конца не восстановилась — бьет озноб, в конечностях тремор, и в теле слабость такая, будто я всю ночь разгружала вагоны.
— Лежи, — кортоким указанием, а тем временем в лаундж заходит мой китайский цербер и девушка. Судя по униформе, кто-то из персонала.
Сначала вытирает мое лицо влажным полотенцем, а затем наливает воды, и я залпом осушаю бокал до дна.
Интересно. Как они понимают Коула? Ведь он ни слова не сказал.
В подтверждение моих мыслей, хозяин молча смотрит на Джая, и тот, подойдя к дивану, наклоняется и аккуратно поднимает меня на руки.
Не возражаю. Потому что даже сесть толком не в состоянии, не то что встать и идти.
Пока меня несут к выходу, вновь вспоминаю о сделке и бросаю взгляд через плечо жилистого азиата. Тенет вновь откинулся на диване и продолжил релаксировать, делая очередную затяжку.
— Что ты возьмешь взамен? — тихо спрашиваю я, пока он выдыхает дым.
— Пока не знаю. — Равнодушно. Не открывая глаз.
Из чего я делаю вывод, что ему все равно. Он сам сказал, что ему скучно и тесно. Возможно, это станет частью эксперимента.
Жалею ли я о сделке со Смертью? Нет. Ни секунды. Чего бы мне это ни стоило, истина важнее.
И я к ней почти прикоснулась.
Уже очутившись на улице, жадно вдыхаю свежий, пропитанный морской влагой воздух и чувствую, как с каждой минутой мне становится легче.
Меня укладывают на заднее сиденье, и пока я пытаюсь рассмотреть через темную панорамную крышу ночное небо, машина трогается с места.
Устало откидываю голову на пледе, любезно предоставленном персоналом. После аварии восстановление энергоресурса шло быстрее. Но это и понятно. Сегодня я не просто повредила организм. Это даже сильнее, чем глубокая кома. Я умерла и была где-то очень далеко. В пространстве Смерти.
Слыша тихий ход машины, аккуратно выдыхаю. Но, несмотря на усталость и тяжелую голову, мысль несется на сверхзвуковой.
Вспоминается сон, увиденный мной маленькой, когда загадала желание «быть живой».
Закрываю глаза и погружаюсь в прошлое. Я на руках у мамы, и она, унося меня с пляжа, с тревогой смотрит на меня.
— Почему ты загадала такое желание «хочу быть живой»?
— Я видела сон.
— Какой сон?
— Я больфая. В кловатке. Сплю. В белом платье. Как у тети Малины.
— Ты была в платье невесты?
— Да. В платье неветы. Сплю. И не могу встать.
Чувствую, как мама сжимает меня все сильнее.
— А где эта кроватка находится?
— Не наю. — Пожимаю плечами. — Хотю быть