Мия. В Лабиринте - VIOLATOR

VIOLATOR
0
0
(0)
0 0

Аннотация:

Тенет хочет поэкспериментировать. Посмотреть, смогу ли я пройти такой же путь? Скорее всего, да. Почему именно таким экстремальным способом? Он сам сказал: «Мне скучно. И тесно». При любых раскладах Тенет опасен и безжалостен. В случае провала эксперимента, меня ликвидируют, как слабую единицу, не задумываясь. Но я прошла все пять стадий от отрицания до принятия ситуации, какая она есть в реале, и готова посмотреть ей в лицо. Готова принять ответственность за свои решения и такой путь развития «я сама». Жестко Неоднозначно Нарушение границ Серая мораль

Мия. В Лабиринте - VIOLATOR бестселлер бесплатно
0
0

Внимание! Аудиокнига может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних прослушивание данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО! Если в аудиокниге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту pbn.book@gmail.com для удаления материала

Читать книгу "Мия. В Лабиринте - VIOLATOR"


class="p1">Молча делает еще одну глубокую затяжку и, подняв голову, выпускает клуб белого дыма вверх. Заполняет пространство туманом.

— Вспомнила сон. Хочешь проверить теорию. — Не опуская головы. Закрыв глаза.

Уже не удивляюсь.

— Да. Поэтому готова к следующему эксперименту. Я хочу этот лабиринт. Если потребуется, в усложненном варианте, но я хочу проверить теорию.

— Тебе это может дорого стоить, — спокойным голосом. Не меняя позы.

Не пугает. Просто констатирует.

— Знаю, что ты меня не пожалеешь в случае провала. Тебе индифферентно, на каком этапе прохождения лабиринта я вылечу. И трезво оцениваю свои силы. Не питаю иллюзий ни на твой счет, ни на свой. — Перевожу дыхание.

Молчит. Не опуская головы и закрыв глаза, не реагирует. Будто уснул. А я вновь прерываю паузу.

— Хочу узнать, как далеко меня заведут мои вопросы.

Продолжаю следовать вектору «поверни руль в сторону заноса», хотя страшно до холода в позвоночнике, до тремора в конечностях.

Так и не отрывает затылка от дивана. Закрыв глаза. Приподнимает уголок рта. И меня вновь пробивает дрожь.

— Любопытство. Всегда любил эту эмоцию в людях.

12. Overdose / Передоз

Судя по всему, Коул согласился…

— Когда мне ждать следующего испытания?.. — Понимаю, что не ответит. Говорю, скорее, себе, чтобы успокоить нервную дрожь и хоть как-то подготовиться, хоть немного контролировать ситуацию.

Вместо ответа Коул делает еще одну глубокую затяжку и, не отрывая головы от спинки дивана, медленно выдыхает в потолок. Белый горько-сладкий дым заполняет пространство все больше и больше, окутывает густым туманом.

Тишина. Проходит пять минут или час. Не могу понять. Время в биополе Коула искажается. А в опиумном тумане это чувствуется еще отчетливей.

Так и оставаясь в позиции на краю кресла, продолжаю сидеть натянутой струной. Иногда бросаю взгляд на курящего Коула, и не могу понять, что мне делать. Встать и уйти, или ждать здесь?

Чувствуя, как меня все больше окутывает сладко-горьким дурманом, тянусь к графину на столе. В горле пересохло от дыма. Стараясь унять тремор в руках, наливаю воду в бокал и делаю несколько больших глотков. Прохлада разливается по венам, но легче не становится. Начинает кружится голова. Перестаю контролировать реальность. Дым проникает под кожу, стелется ядом по венам и капиллярам. Тело становится ватным. Вынуждена откинуться в кресле, чтобы не упасть. Закрываю глаза, чтобы унять головокружение.

Происходящее не поддается объяснению. Будто скачок во времени. Чувствую холодные пальцы, больно сжимающие мои скулы. Хочу открыть глаза, но не получается. Веки тяжелые. Свинцовые.

Несмотря на предыдущие события, еще никогда не чувствовала, что опасность подошла ко мне так близко. Она ощущается так же отчетливо, как и холодное дыхание Коула у моей скулы. Кожей осязаю ее в густом тумане.

Жесткие пальцы больно сжимают мои щеки. Открывают мой рот, и я рефлекторно делаю глубокий вдох. Горло обжигает ледяным холодом в миксе со сладко-горьким дурманом.

Задыхаюсь. Но тушу в себе желание сопротивляться. Напротив, обхватив жесткое холодное предплечье Коула, вдыхаю сладкий дым еще интенсивнее. И это помогает. Туман полностью отключает инстинкты самосохранения.

Руки и ноги леденеют. Почти не чувствую сердцебиение. Где-то на краю сознания понимаю — передоз. Меня утаскивает смерть в свое пространство. Еще совсем недавно я бы начала сопротивляться. Но сейчас следую своему слогану «поверни руль в сторону заноса», который сама же высекла на подкорке. Понимаю, чтобы что-то увидеть, нужно почти умереть. Или умереть.

Сердце перестает биться. Грудная клетка отдает пустотой. И я проваливаюсь в бездну…

Я вижу маленькую девочку. Лет восьми. Странно, у нее тоже гетерохромия и такие же светлые волосы. Как и у меня. Она лежит в больничной палате. Ее навещает мальчик. Судя по всему, одноклассник. Друг.

— Когда тебя выписывают?

— Уже скоро.

— Это хорошо.

— Это плохо…

— Почему?

— Мы перестанем общаться.

— Мы будем видеться на учебе.

— Это не то. Здесь ты мне читаешь, и мы с тобой гуляем и разговариваем.

Мальчик на секунду зависает.

— Хочешь, я буду приходить к тебе в гости, а ты ко мне? — нашел решение.

— Хочу, — улыбается девочка.

— Ты где летние каникулы проведешь? — протягивает ей яблоко.

— Дома. А ты?

— А мы с родителями уезжаем к океану.

— Надолго?

— На две недели. Как приеду, сразу позвоню. — Обещает мальчик.

— Здравствуйте. Могу я поговорить с Андреасом?

В трубке тревожное молчание.

— Он обещал позвонить, как приедет домой. Он еще не вернулся?

— Андреас утонул, — плачущий женский голос.

****

Картинка исчезает, и на ее месте появляется другая. Размытый визуал. Но в нем проглядывается витрина с десертами и столики. Небольшое кафе. Я вижу девушку. В униформе. Эта та выросшая девочка. Узнаю ее по белым волосам и разноцветным глазам. Смена уже закончена. Кафе закрыто. Она поднимает стулья. К ней подходит парень. Обнимает ее сзади. Девушка улыбается. Определенно, они в романтических отношениях.

— Поедем завтра в лес. Я познакомлю тебя со своими друзьями. Будет весело. Кемпинг, костер, гитара, барбекю.

— Не знаю. Подумаю.

— Когда уже ты перестанешь от меня бегать? — усмехается, прижимая девушку плотнее.

— Я не бегаю. Просто много работы и учебы. — Улыбается девушка в ответ.

— Поедем… — Целует ее в затылок. — Нужно иногда и отдыхать…

Девушка закрывает глаза. Ей нравится этот поцелуй.

— Ты умеешь уговаривать. — Улыбается.

— Это можно считать официальным началом наших отношений?

— Да.

— Ребята, а где Микаэль? — Девушка осматривается по сторонам.

— Ушел в лес. За сухими ветками для костра…

— Здесь есть крутая расщелина. Ее можно не заметить. — Предупреждающее от кого-то из старожил. — Нужно быть осторожным. Шею свернуть — нечего делать.

Внезапный громкий крик парня, эхом отдающий по лесу, и девушка меняется в лице.

****

Картинка вновь меняется. И новый размытый антураж. Но отчетливо вижу все ту же девушку. Только чуть постарше. Сидит на пассажирском сиденье в винтажной машине, припаркованной рядом с жилым домом. За рулем парень. Чуть старше ее. Светловолосый. Симпатичный. С обаятельной улыбкой.

Тянется рукой к бардачку и вытаскивает ярко-красный бархатный футляр. Приподнимает крышку, и девушка застывает. Помолвочное кольцо.

Парень улыбается.

— Знаю, что ты не любишь пафоса. Поэтому вот…

Девушка смотрит на него и пугается.

— Нет. Нет. Нет. Нет. — с ужасом.

— Почему?

— Я не выйду за тебя. Мы познакомились месяц назад.

— Мои родители поженились, тоже встречаясь месяц. — Парень огорчен.

— Ты мне дорог. Очень дорог. Но давай подождем…

— Если бы был дорог, ты бы согласилась.

Девушка хмурится. Но все же начинает рассказывать парню историю своей жизни.

— …поэтому я переехала в другую страну с одной мыслью. Больше никаких отношений. И мне это удавалось четыре года. А тут ты…

Парень улыбается.

Читать книгу "Мия. В Лабиринте - VIOLATOR" - VIOLATOR бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.


LoveRead » Романы » Мия. В Лабиринте - VIOLATOR
Внимание