Двойное предательство: почему ты так поступила, сестра? - Лана Норд
Уважаемые читатели! Представляю вашему вниманию новую, увлекательную историю!??? Как часто мы встречаем человека и думаем, что это любовь на всю жизнь. Мечтаем о свадьбе, семье, детях. Но на самом деле, казалось бы, близкий и родной человек вовсе не тот, за кого себя выдаёт. И вот вы с разбитым сердцем, а он уже с новой девушкой готовится к свадьбе. Вы скажете: "Это всё пройдёт, просто нужно немного потерпеть?" Всё это так. Но как быть, если будущая жена твоего бывшего молодого человека твоя родная сестра?
Внимание! Аудиокнига может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних прослушивание данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО! Если в аудиокниге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту pbn.book@gmail.com для удаления материала
Читать книгу "Двойное предательство: почему ты так поступила, сестра? - Лана Норд"
— Да-а-а, — отвечаю я не своим голосом, потрясённая актёрскими умениями Александра до глубины души, — всё так и есть.
— Боже мой! — восклицает мама. — Как это романтично! Пронести любовь через года.... Вы уникальный мужчина, Александр, таких уже почти не осталось! Кругом разврат и пошлость. А в этой истории всё так благородно и свято...
Я мысленно аплодирую мужчине. Он верно разгадал мечтательную и романтичную натуру, скрывающуюся под строгим маминым образом, и своим рассказом возродил её к жизни. Поэтому ничуть не удивляюсь, когда мама приглашает Сашу остаться на обед, чтобы продолжить увлекательную беседу.
Под неодобрительные взгляды Вики и Максима, мы проходим в столовую и рассаживаемся за красиво накрытым столом. Мама сидит во главе стола, мужчины сидят друг напротив друга, а мы оказываемся лицом к лицу с "любимой" змеёй сестрёнкой.
Впрочем, я стараюсь вообще не смотреть в её сторону.
Беседа течёт плавной рекой. Обсуждаются обычные темы светской беседы: погода, политика, и я постепенно начинаю расслабляться.
— А кто вы по профессии, Александр? — слышу я язвительный выпад сестры и снова сжимаюсь в комок.
Я не знаю, чем Александр зарабатывает на жизнь, но, судя по его квартире и обычной одежде, живёт он очень скромно. Не то, чтобы меня волнует материальная сторона этого, по сути, малознакомого мужчины. Просто я переживаю, что Вика попытается уколоть, тем, что он немного зарабатывает, и этим унизит его.
— Я бизнесмен, — неожиданно произносит Саша, и я от удивления перестаю жевать, — у меня две крупные компании в сфере электроники и несколько профильных магазинов.
Он сообщает это таким обыденным тоном, как будто эта информация совсем ничего не значит.
За столом повисает тишина.
Я не могу поверить в то, что только что сказал Александр.
Внезапно до меня доходит: всё, что сейчас происходит за этим столом — это фарс и притворство. А значит, Саша просто продолжает разыгрывать комедию. Конечно, никакой он не бизнесмен. Но зато в глазах Вики я замечаю неподдельную зависть. Надо будет потом поблагодарить Сашу за это представление. Не знаю, как бы я предстала перед глазами семьи в одиночестве: униженная, с рухнувшей самооценкой. А сейчас, благодаря Саше, я могу хоть немного утереть им нос и не выглядеть жалкой брошенкой. Приятно, что и говорить.
— Я очень рада за тебя, сестрёнка, что ты нашла своё счастье, — произносит нарочито радостным голосом Вика, — надеюсь, что и ты порадуешься за меня.
Я наконец вынуждена посмотреть на неё, потому что не понимаю, к чему она ведёт. Вика вся сияет, в глазах торжество.
— Мы так боялись сказать тебе, но теперь уже всё равно. Ты ведь встретила свою истинную любовь! — она прижимается к плечу Максима и кладёт свою кисть на рукав его идеально отглаженного пиджака.
Только сейчас я замечаю, что на её безымянном пальце сверкает кольцо. Внезапная догадка парализует меня, я забываю, как дышать, просто смотрю на кольцо и не могу оторваться от его созерцания, как будто нахожусь под гипнозом.
— Максим и я давно любим друг друга. И раз уж ситуация наконец-то уладилась чудесным образом, хотим вам сообщить, что мы решили пожениться. Свадьба состоится через две недели на берегу моря. Несомненно, все присутствующие здесь приглашены на наше торжество. Вы, возможно, спросите, к чему такая спешка? Но, как правильно заметил Саша, мы тоже потеряли слишком много драгоценного времени и не можем больше ждать. Мне кажется, что ты, сестрёнка, поймёшь меня как никто другой, не будешь таить на обиду, а всячески нас поддержишь.
Глава 9
— Почему она вечно пытается мне навредить? С такой сестрой и врагов не надо! — я тяжело вздыхаю и прячу лицо в ладонях.
Мы с Сашей сидим в уютном кафе, на открытой летней террасе. Перед нами открывается живописный вид на реку. Но сегодня даже он меня не радует.
После ошеломляющей новости, прозвучавшей из уст Вики, я буквально оцепенела. Сидела, опустив глаза в стол, язык будто прилип к нёбу. Я еле сдерживала себя, чтобы не расплакаться и не показать перед сестрой и бывшим женихом, как мне сейчас больно.
К счастью, Саша понял моё состояние и под благовидным предлогом спас меня из этого кромешного ада, именуемого отчим домом.
Словно бесчувственную куклу, он вывел меня из дома, и снова усадил в свою машину.
По дороге у меня всё же случилась истерика. Вся обида, боль и разочарование вылились в потоки слёз.
Саша притормозил у обочины, привлёк к себе и долго гладил по волосам, пока я не успокоилась. А потом, не спрашивая, привёз меня в это чудное местечко.
— Предлагаю заесть стресс. Знаю, что это вредно. Но тебе сейчас это необходимо, — безапелляционным тоном заявляет он.
Я очень сомневаюсь, что смогу проглотить хоть кусочек, но сил спорить нет, и я соглашаюсь, чтобы не обидеть Сашу.
За последние сутки он многое сделал для меня.
— Всю жизнь она ставит мне палки в колёса, вредит и отбивает мужчин! — продолжаю я свой заунывный монолог. — Почему? За что? Ведь я никогда не желала ей ничего плохого, старалась быть рядом, поддерживала её в сложных жизненных ситуациях...
— Просто ты намного лучше, и ей это очень не нравится. Ты настоящая, а она фальшивка, — всё это Саша произносит так убеждённо, что даже сомнений не возникает в