Мия. В Лабиринте - VIOLATOR
Тенет хочет поэкспериментировать. Посмотреть, смогу ли я пройти такой же путь? Скорее всего, да. Почему именно таким экстремальным способом? Он сам сказал: «Мне скучно. И тесно». При любых раскладах Тенет опасен и безжалостен. В случае провала эксперимента, меня ликвидируют, как слабую единицу, не задумываясь. Но я прошла все пять стадий от отрицания до принятия ситуации, какая она есть в реале, и готова посмотреть ей в лицо. Готова принять ответственность за свои решения и такой путь развития «я сама». Жестко Неоднозначно Нарушение границ Серая мораль
Внимание! Аудиокнига может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних прослушивание данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО! Если в аудиокниге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту pbn.book@gmail.com для удаления материала
Читать книгу "Мия. В Лабиринте - VIOLATOR"
— Но… Он будет один на нас двоих.
— Хотела бы я сказать, что у тебя есть преимущество, но боюсь ошибиться.
— Какое преимущество?
— Стать матерью наследников Абсолюта. — спокойным тоном. — Но уверена, Тенет наделит этой способностью и Алекс. Не вижу смысла ее ограничивать.
Хмурюсь.
— Я совсем не думала о детях. Слишком рано.
— На данный момент все зависит от того, получится ли у Алекс переконвертироваться и родить. — Задумчиво зависает. — Но, судя по тому, что с Тенетом она не одно воплощение, а сам он в перманентном развитии, у нее хорошие шансы.
— Успокоили. — Не без иронии.
— Я объективна. У тебя есть два пути. Ты принимаешь условия, развиваешься по новой траектории. И ждешь… Возможно, у Алекс с конвертацией и наследником ничего не получится.
— То есть, не суетиться и ждать, когда по реке проплывет труп врага…
Кивает.
— Второй вариант. Становишься человеком и уходишь.
— Но если я уйду. А у Алекс ничего не получится. Меня вернут? Чтобы я родила наследника?
Качает головой.
— Нет. — Уверенно. — Ты уже не будешь представлять для Абсолютовцев интереса. Тебя вычеркнут из уравнения уже навсегда. Как ренегата.
Логично.
— Тогда как…?
— Думаю, Тенет создаст что-то совершенно новое для себя. С нуля. Просто времени потребуется больше. Но для Абсолютовцев это не проблема. Они существуют и мыслят другими категориями.
Верю. Лин не пугает. Не врет. Напротив. Она разложила по пунктам мои перспективы. Реальные, действительные. Объективные. А не сказочные. Без волшебных пилюль и лазеек.
— Почемы вы мне помогаете? Даже после того, как меня обнулили.
Вновь скользит взглядом по моему лицу. Волосам. Чиркает по бокалу с белым вином.
— Ты мне напоминаешь мать Тенета в молодости. — Отвечает она и добавляет: — На этих выходных будет праздник луны. Официальный празник. Весь Гонконг гуляет. Будет большой прием. Скорее всего, вы с Тенетом тоже будете на вечеринке. Как и Алекс. И ты должна быть на высоте.
— На высоте…
— Думаю, это будет вашим с Алекс первым экзаменом.
51. OVERTURE
— Bам очень идет ципао, — Юми, поправляя на моей талии черный шелк с золотой вышивкой, смотрит на меня в зеркало.
— Надо поблагодарить миссис Ханг, — киваю. Прохожусь ладонью по прическе. Волосы уложены и туго зафиксированы золотой шпилькой с черными бриллиантами. Поправляю такой же браслет на запястье.
— Может быть, все же красный? — бросает взгляд на яркий наряд, также отобранный и принесенный байером миссис Ханг.
— Нет. Черный. — Уверенно. Вспоминая свой старый визуал, когда я была маленькой и говорила маме «Хочу челное платье неветы». В конце концов я Невеста смерти. Пусть даже и со старыми, уже удаленными глифами. Нет, я еще не решила окончательно, какой из путей выбрать, но в черном я будто чувствую себя уверенней. Прежней. С глифами.
— Слышала, что это не только праздник луны. Но и праздник середины осени.
— Он знаменует завершение сбора урожая, символизирует семейное единство, прославление лунной богини Чанъэ. С праздником связано масса обрядов. Благовония, ритуальные танцы, запуск фонариков в ночное небо. Ну и лунные пряники, конечно.
Отголоски праздника я ощутила еще с утра. Днем, для разнообразия обедая в ресторане неподалеку, я отметила, что весь Гонконг пропах благовониями и пестрил яркими фонариками. А лунных пряников я наелась на год вперед. У них слишком сытная начинка из бобов и желтков.
Смотрю на часы.
— За вами хозяин заедет? — перехватывает мой жест горничная.
— Нет.
Отгоняю неприятные мысли. Он прилетел из Тайваня еще пару дней назад, но в пенте так и не появился. Работал и ночевал в Сентрале. Хмурюсь от ревности. Уверена, эти две ночи он провел с Алекс. Не только ночи. Дни тоже.
К черту бы послать. Но ловлю себя на неприятных ощущениях. Фантомные боли связи с Тенетом отбивают тяжестью в груди и позвоночнике. Коннект уже вытащили, а ощущения привязанности и высоких вибраций остались.
Дергаю головой.
— Время еще есть. Благотворительный прием и вечеринка начнется не скоро.
— Миссис Ханг пригласила меня еще посмотреть шоу огненного дракона.
— Танец огненного дракона! Вам очень понравится! Это невероятно зрелищно и интересно.
— Не сомневаюсь. — Хоть немного позитива. К тому же, Лин стала для меня проводником.
— Только там… народа не протолпиться.
— Мы в отеле. В руфтоп лаунже.
Как сказала Лин, начальная точка празднования. Будет весь бомонд.
— Тогда вам откроется шикарный вид. Да. И не забудьте про шоу дронов.
— Не забуду. — Улыбаюсь. — Ты не забудь про свой сегодняшний выходной. Как ты проведешь вечер?
— Это семейный праздник. Так что поеду к родителям.
— Вот и иди собирайся.
— Но у меня только через полчаса начинается выходной.
— А я тебя отпускаю сейчас. Хочу побыть одна. И на набережную спущусь. Полюбуюсь шоу.
Юми долго уговаривать не приходится. Поблагодарив меня по-азиатски поклоном, в темпе аллегро направляется из гардеробной.
А я, оставшись одна, вновь бросаю взгляд на свое отражение в зеркале. Вновь поправляю плотно облегающий фигуру черный шелк с золотыми драконами и хмурюсь.
Прошло несколько дней с момента нашей с Лин встречи. За это время, я не вылезала из онлайн курсов как отельных, так и биржевых. Но не проходило и часа, чтобы я не вспоминала наш с миссис Ханг разговор. Фраза «у тебя есть два пути. Ты принимаешь и ждешь, либо остаешься человеком и уходишь» засела в сознании занозой.
Дергаю голову и, выходя из спальни, набираю голосовое миссис Ханг.
«Большое спасибо за платья и драгоценную шпильку с браслетом. Все верну в целости и сохранности».
Но не успеваю выключить смарт, как раздается звонок.
— Ты должна выглядеть безукоризненно. — Слышится серьезный голос Лин. — И эффектнее, чем Алекс.
В этом жесте я вижу позитив. Лин на моей стороне. И пусть я здесь никому не доверяю, но от такого союзника отказываться глупо.
— Вы поговорили с Тенетом?
— Я его не видела, — не без иронии.
Секундная пауза.
— Я так понимаю, он не появлялся в Golden Plaza после приезда из Тайбэя.
— Нет. — Не скрываю.
— Не воспринимай это в негативном ключе. Во-первых, после поездки у них реально много работы. Во-вторых, уверена, он дал тебе время подумать.
— А я уверена, он был с Алекс.
— Их связывают рабочие моменты. Они крутятся в одной сфере.
— Но не по ночам.
Молчит. Мне нравится, что Лин не убеждает меня в обратном. Не обманывает и не вселяет в меня пустые надежды.
— А ты приняла решение?
— Честно?
— Желательно.
— Вроде бы да. Но Тенет с ней, и я до сих пор дезориентирована.
— Пока время есть. Ориентируйся.
— Ориентируюсь. Буду вовремя, — меняю тему.
— Я еще в бьюти-салоне. Предупредила GM.