Мия. В Лабиринте - VIOLATOR

VIOLATOR
0
0
(0)
0 0

Аннотация:

Тенет хочет поэкспериментировать. Посмотреть, смогу ли я пройти такой же путь? Скорее всего, да. Почему именно таким экстремальным способом? Он сам сказал: «Мне скучно. И тесно». При любых раскладах Тенет опасен и безжалостен. В случае провала эксперимента, меня ликвидируют, как слабую единицу, не задумываясь. Но я прошла все пять стадий от отрицания до принятия ситуации, какая она есть в реале, и готова посмотреть ей в лицо. Готова принять ответственность за свои решения и такой путь развития «я сама». Жестко Неоднозначно Нарушение границ Серая мораль

Мия. В Лабиринте - VIOLATOR бестселлер бесплатно
1
0

Внимание! Аудиокнига может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних прослушивание данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО! Если в аудиокниге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту pbn.book@gmail.com для удаления материала

Читать книгу "Мия. В Лабиринте - VIOLATOR"


больше разозлить? Однозначно покатушки по ночному Гонконгу.

Вспоминая, как Тенет устроил мне аварию на Кениге, смотрю на Эрика. Погружаюсь в черную пустоту. Далеко не иду. Лишь проверяю контур. Нет. Метки Смерти на нем не стоит. Коул конечно может все переиграть, но думаю наказывать он будет все же меня, а не ничего не знающего парня.

— Остров знаешь?

— Не очень, — честно. — Но есть навигатор.

— Ну тогда прокладывай курс, Эрик, — откидываясь в удобном кресле, скидываю каблуки.

— Раунд-трип по острову Гонконг. — Задает он маршрут, и мы пулей стартуем с места.

38. Hong Kong Island

На автомате поворачиваюсь и наблюдаю за входом в клуб. Тихо. Но прошло слишком мало времени. Я провернула свой побег всего за пять минут. Джай мог еще не очнуться от моего морока.

На всякий случай ставлю защиту автомобиля.

Пусть никто из людей Коула нас не увидит и не найдет. — Немного подумав, добавляю: — И Коул в том числе.

Вряд ли конечно, но чем Ктулху не шутит. А вдруг получится.

Разворачиваюсь вперед и вновь откидываю голову.

— Чисто? — спрашивает попутчик, понимая мой маневр.

— Чисто. Главное — внезапность.

— Вы сработали как профи. — Уверенно.

Ловлю вновь в Эрике вайб адреналина. Ему нравится это ночное внезапное приключение.

Пролетаем мимо моего района. Вдалеке высится Golden Plaza Tower. Есть еще шанс остановиться. Попросить довести до отеля. Но я не планирую нажимать на «стоп».

Хочу расслабиться, не думать о всяких Алекс и уйти от Всевидящего Ока Саурона. Возможно, так во мне бунтует мой коннект с Тенетом.

— Тебе нравится Гонконг? — отвлекает голос Эрика. Поворачиваюсь к нему.

— Да… — пусть этот город и ассоциируется с экспериментом, но негатива нет.

— Можно на «ты»? — неправильно поняв мой вайб. — Нас все-таки связывает побег из ночного клуба.

— Конечно. — Усмехаюсь, оценив шутку. — А ты впервые в Гонконге?

— Да. Но я здесь проездом. В Австралию по делам. В Гонконге с оказией. Завтра улетаю.

— Нравится Гонконг?

— Я толком его не рассмотрел, если честно. Весь вечер проторчал в апартаментах на видеоконфе. Но мне обещали показать реальный Гонконг. Накормить стрит-фудом из лотков. Он тут как то забавно называется…

— Дай пай донг, — подсказываю я.

— Да, точно.

— Но есть еще ча чаан тенги. Что-то типа чайных. Более цивильный вариант. И димсамные.

— Ты хорошо ориентируешься. Давно в Гонконге?

— Нет. Всего пару недель. Просто у меня горничная местная. Она мне много рассказывает о городе.

— А мне коллега говорил, что здесь обслуживающий персонал в основном из Филиппин.

— Вероятно, мигранты дешевле. — Пожимаю плечами.

Не удивлюсь, если у Коула и в Лондоне в обслуге ходят коренные англичане с родословной.

Пересекаем Ванчай и летим дальше. Навигатор показывает, что мы в районе Козуэй Бэй. Огни зданий и оживленность ночных улиц заряжают энергией. Неоновые вывески свисают прямо над дорогой. По бокам припаркованы сотни красных такси, которые то и дело подхватывают пассажиров и вливаются в суету. И в такт этому городскому вайбу льются энергичные биты из динамиков. Улавливая импульсы мегаполиса.

Высовываю руку в окно, ловлю влажный ветер ладонями и улыбаюсь. Наслаждаюсь моментом. На чилле. Вспоминаю слова Тенета «Могу тебя отправить на Козуэй-Бэй в Фудзи. Снимешь проститутку» и иронично растягиваю губы. С любопытством высматриваю здание и совсем скоро ловлю глазами скромную вывеску на фасаде Fuji Building.

— И правда не розовый.

— Не розовый? — переспрашивает Эрик.

— Fuji Building. Говорят, здесь публичный дом.

Парень усмехается.

— Да, мне тоже что-то подобное упоминали. Предлагали насладиться экзотикой. Но я отказался. А причем тут розовый?

— Как оказалось, подобные заведения светятся розовым. По крайней мере в Коулуне.

— Буду знать, куда не ходить, — усмехается Эрик. — А еще советовали Chungking Mansions. Говорят, там целый город и можно увидеть ребят из триад.

— О, триады — это интересно, — усмехаюсь я. — Но куда не стоит ходить. Это на ночной рынок в Коулуне. Юми не советовала. Говорит, что после ремонта там не осталось аутентики Гонконга. Цитирую «бездушно и стерильно».

Эрик хочет что-то добавить, но будто передумал, лишь делает музыку погромче и салон вновь наполнился ритмичными звуками.

Летим по городской трассе. К Югу. Бросаю взгляд на часы. С момента побега прошло двадцать минут. Джай уже должен был отойти от моих чар. А значит, сообщить Коулу о побеге. Но пока тихо. Как минимум у нас должна была заглохнуть машина. Как максимум — я должна отправиться за провокацию в блок или вообще на тот свет.

Неужели мои способности работают и на Тенета? Вряд ли. Скорее всего, еще не знает. Ему не до меня. Кувыркается в отеле в Пекине со своей Алекс и отключил смарт.

Оборачиваюсь. Никого. Джаю может достаться. И не только ему. Там вся СБ Клиффа может пострадать. Но думаю, наказывать все же будут только меня. Не знаю, как Джай, но остальные всего лишь люди, и не в их власти противостоять ведьме. Коул это понимает.

— Через 500 метров поверните налево, — отвлекает GPS, и я вновь возвращаюсь в реальность.

Дорога стала уже. Мы явно за городом. Здесь активности гораздо меньше. Нет. Это не спальные районы и не трущобы новых земель. Юми говорила, что здесь много резортов. Пляжи и зоны отдыха. Вдали от городской суеты.

— Внизу пляжи. Хочешь, заедем? Погуляем у моря…

На секунду зависаю. Обдумывая предложение.

Я две недели живу у воды, но на море так ни разу не была.

— Почему бы и не да.

Эрик командует «проложи маршрут к ближайшему пляжу» и машина послушно перестраивается на новый путь. Дорога становится совсем узкой. По левую сторону от нас виднеется гольф-поле. Следуем указателю к пляжу, и, проехав небольшую деревеньку с уже закрытыми магазинчиками и забегаловками, мы на месте.

Паркуемся на стоянке перед входом на пляж. Тихо. Вокруг никого. Здесь нет той ночной суеты, что в городе. И пляжный ресторан уже закрыт.

Не обуваясь, выхожу из машины. Чувствуя за день прогретый асфальт, иду к ночному пляжу. Погружаю ноги в мягкий белый песок. Оборачиваюсь. Эрик, сбросив замшевые лоферы, подворачивает брюки и спешит за мной.

Чувствую бриз в волосах. Здесь хорошо. И никого. Чистый синхрон с природой.

Пересекаем пляж, и я захожу в воду. Море лижет пятки ласковой волной, целует щиколотки белой пеной, и во мне вновь включается ведьма. Все-таки язычество у меня в крови. Улыбаюсь, чувствуя контакт с водной стихией. Мягким ритмичным прибоем разговаривает со мной. Рассказывает о своих тайнах. В голове уже созрел очередной инсайт. Снимаю с запястья резинку.

— Вода теплая. Как парное молоко.

— Высокая

Читать книгу "Мия. В Лабиринте - VIOLATOR" - VIOLATOR бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.


LoveRead » Романы » Мия. В Лабиринте - VIOLATOR
Внимание