Аннотация:
В 2025 году технологии вышли на новый уровень, и природа стала страдать еще больше. Хотелось бы сказать, что мы справились с этой проблемой, но увы. Все вышло как раз наоборот. Теперь на нашей планете нет больше суши. Есть только вода и небо. Мир разделился на две части. Под водой поселились морские обитатели и мы — сирены. В небе, далеко в облаках, живут крылатые существа разных видов. Я — сирена. Он — дракон. Мы не должны были встретиться, но в день, когда планета снова оказалась в опасности, судьба связала нас. Теперь мы единственные кто может сплотить свои народы. Иначе всему придет конец.
Внимание! Аудиокнига может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних прослушивание данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО! Если в аудиокниге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту pbn.book@gmail.com для удаления материала
Читать книгу "Два одиноких сердца - Лана Андервуд"
выплюнула нас на окраине старого города. — Вот они, руины старого города, — сказала, разглядывая высокие дома из кирпича и стали. Или из чего там раньше строили высотки?.. Не упомню уже. Ржавые машины и всякий хлам. — Здесь многие высотки очень хрупкие. За семь сотен лет под водой не удивительно. Близко лучше не подплывать. — Даже дороги видны… — Да. Старый мир… Я уже почти забыла каким он был. — Скучаешь?.. — Временами. Многие люди хотели долгую и счастливую жизнь. Каждый о чем-то мечтал… Но произошло то, что произошло. Думаю, стоит подождать Наиду здесь. Изи, осмотри руины. На тот случай если Наида уже здесь. — Это вряд ли. Она быстро плавает, но воронка быстрее. — И все же проверь. Изи уплыл, а мы с Авароном расположились на ближайшем огромном валуне. Отсюда хороший вид. — Пока ждем… Расскажи мне о тех клетках с сиренами. — Амилер… — Аварон, просто расскажи. Я все понимаю. Не все небесные плохие, как и подводные. И все же… Не могу все так оставить. Аварон медленно и как-то отрешенно начал рассказывать. Семь сотен лет назад, когда небесные и подводные пришли в этот мир, начался хаос. Все были напуганы, растеряны. Особенно люди, которые сильно изменились подстраиваясь под их новый мир. Со временем установился какой никакой, но порядок. Небесные и подводные… С самого начала началась вражда. Подводные ушли глубоко под воду, но мало кто знал, что некоторые изредка выплывали на поверхность. Все эти десятки лет считала, что единственная не боюсь и могу бывать вблизи поверхности. Даже мне не хватало смелости полностью выплыть на поверхность до недавнего времени. И что узнаю? Непонятно только для чего сирены и другие всплывали… Чтобы на небо полюбоваться? Но короли и их приближенные строго следят за тем, чтобы подводные не бывали на поверхности… Но что если?.. Нет, нужно точно знать. Однажды кто-то из небесных заметил подводных и вместо того чтобы просто проигнорировать их, или убить, решили ловить и продавать богачам. Для потехи, показателя высокого статуса. И мне не нужно спрашивать как долго подводные могут жить в таком рабстве. В неволе. Год, не больше. А некоторые наверняка погибают еще раньше. — Я всего этого не знала… — И не узнала бы, не окажись на одном из островов… Прости. Нужно было тебе рассказать. — Ничего… Я не герой. Не собираюсь спасать всех, кого поймали, но… Неплохо было бы все это остановить. Особенно всю эту ненависть между небесными и подводными. — Согласен. Вот только как?.. — Не знаю. Прикрыв глаза, прижалась к боку Аварона и сама не заметила как задремала. Все силы потратила на то, чтобы удержать воронку. Устала. Изи вернулся через двадцать минут и сообщил, что кроме пары огромных неразумных медуз на другой стороне старого города и пары мелких рыбешек, никого не заметил. Нам пришлось провести ночь и следующий день возле старого города, когда наконец показалась Наида. — Наида! — позвала махая рукой, приглашая присоединится к нам на камне. — Амилер? Ты что здесь делаешь? Кто это с тобой? — Это долгий разговор. — А у меня как всегда нет времени. — Именно поэтому поводу тебя искала. У меня тоже важное дело к тебе. Это по поводу творящегося вокруг. О гигантских рыбах слышала? Или о вновь проснувшемся Хаол? А может о сиренах и других подводных, которые зачем-то всплывают на поверхность и пропадают там? — Знаю кое-что… — А может ты знаешь, что произошло семьсот лет назад, когда мир изменился вмести с некоторыми людьми, но при этом погубив десятки тысяч, миллионы, людей? — Амилер, о творящемся вокруг я сама мало что знаю. Собственно эту информацию и пытаюсь добыть. Здесь с одним знакомым встречаюсь. Одно бесит — в этот раз искать информацию сложновато. Так понимаю, хочешь узнать все самой первой. — Так и есть. — Вообще-то меня наняли короли, но… Это они посылают подводных на поверхность. И короли прекрасно знают, что с ними делают небесные. — Ты знала все это время и молчала? Могла хоть мне сказать. — Ты не спрашивала, я не говорила. Мне не нравится, что творят короли. Так что так и быть, ты первая узнаешь то, что мне удастся узнать. — Зачем короли это делают? — Точно не знаю, но кажется с кем-то из небесных у них договор. Они посылают небесным рабов, те не трогают наш подводный мир. — Что за бред, — сказала мельком взглянув на Аварона. — Большего не знаю. Кстати… Многое ты сама можешь узнать. Я о том, что произошло семьсот лет назад. И то, что возможно происходит сейчас. Знаешь о бункерах? — Конечно. — Многие затопило. В то время, когда началась катастрофа, люди посчитали, что в бункерах найдут спасение. И ошиблись. — К чему ты это? — Есть бункер, где собрались многие ученые. Пытались выяснить причины катастроф и способы их устранения. Если ты и можешь найти большие ответы, то только там. — Почему сама там до сих пор не побывала? — Какой-то хитрый замок. Не могу войти. К тому же, если открыть, бункер затопит. — Как туда доплыть? — Амилер, не лезла бы ты в это… Впрочем… Ладно, вот карта. Красная точка, это бункер. Совсем забыла сказать… Два старых города были уничтожены. На их месте огромные, глубокие кратеры. Многие пытались изучить насколько они глубоки, но так и не вернулись. Значит, старых городов всего два осталось… Что могло произойти? — Перед исчезновением и образованием кратеров, была сильная тряска. Это многих обеспокоило. Тряска?.. Землетрясение? Что-то мне это напоминает… — Спасибо, Наида. И будь осторожна. Ты каждый раз рискуешь не думая о последствиях. — Брось, Амилер, — отмахнулась Наида. — Мы обе знаем, если время пришло, смерть тебя заберет так или иначе. Тут она права… — Встретимся через три месяца на этом же месте, — предложила Наида. — Обменяемся найденной информацией. Если не получится, ищи меня сама. Может статься так, что к тому времени ты побольше меня знать будешь. — Хорошо…Дождавшись когда Наида уплывет на достаточное расстояние от нас, Аварон спросил:- Думаешь стоит доверять ее словам? — Ты про бункер? О таком она никогда не лжет. Обычно Наида берет плату за любую найденную ей информацию. Даже за самую незначительную. Но она в долгу передо мной. — К бункеру? — спросил Изи. — А путь-то не близкий, — сказала, заглядывая в карту. — Да… Поэтому придется заглянуть в ближайший город и закупить все необходимое. Аварон, что скажешь? — Доверюсь тебе. Но перед этим нужно заглянуть к одному моему знакомому… Не уверен, что он друг нам, но нужно кое-что забрать. — Вернемся во Фьорд?.. — Нет. Туда возвращаться опасно. Нам нужно на Колум*. Небольшой остров с населением пять