Мия. В Лабиринте - VIOLATOR
Тенет хочет поэкспериментировать. Посмотреть, смогу ли я пройти такой же путь? Скорее всего, да. Почему именно таким экстремальным способом? Он сам сказал: «Мне скучно. И тесно». При любых раскладах Тенет опасен и безжалостен. В случае провала эксперимента, меня ликвидируют, как слабую единицу, не задумываясь. Но я прошла все пять стадий от отрицания до принятия ситуации, какая она есть в реале, и готова посмотреть ей в лицо. Готова принять ответственность за свои решения и такой путь развития «я сама». Жестко Неоднозначно Нарушение границ Серая мораль
Внимание! Аудиокнига может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних прослушивание данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО! Если в аудиокниге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту pbn.book@gmail.com для удаления материала
Читать книгу "Мия. В Лабиринте - VIOLATOR"
— Я сейчас прорабатываю новую стратегию дерискинга и вопрос баланса поставок критического сырья.
— Геополитику тоже нужно включить. Не забывай, позиция Брюсселя строится на триаде — Китай одновременно партнер по климату, экономический конкурент и системный соперник.
— Я учитываю этот аспект.
— На связи.
Но едва Рой погружается в разработку стратегии, экран выбивает черным окном.
На этот раз программист.
Видимо с отчетом.
«Переход системы в максимальный рабочий режим. Код обновлен. Статус программы изменен.»
«Хорошие новости»
«задача текущей фазы успешно закрыта.»
«Готовься, скоро будешь писать новый код для очередного цикла»
«Готов»
«Зачем медиатора послал?»
«Тестирование. Подгонка кода перед очередной фазой»
«Мия приняла Медиатора за другой источник»
«Для кода эта погрешность индифферентна. Одно из условий тестирования на том этапе — нейтральная территория.»
«Тебе виднее»
«Готовься. С Тенетом будут проблемы.»
«Знаю.»
«Не боишься за свою Хуанхоу?»
«Она под надежной защитой. И по сути, целью Смерти буду я, а не она.»
102. BUSINESS TERMINAL
A мы тем временем пролетаем международный терминал и несемся дальше. Опускаю смарт. Хмурюсь. Позвоночник пробивает тревогой.
Бесова, успокойся. Тенет пробыл три недели в Австралии и не интересовался ни свадьбой, ни тобой. Может быть, не все так страшно, как тебе видится.
Xмурюсь. Не верю в лайтовый вариант выхода из ситуации. Во-первых, Коул отпустил только до лета. Во-вторых, думаю, Коула зацепит сам факт того, что Рой вел меня и его с самого начала.
И тут же царапает еще одна мысль.
«Бесова, а кто тебе сказал, что Тенет вообще знает о свадьбе?» Теперь, когда у меня собраны все факты, вырисовывается настоящая картина происходящего.
Рой сначала анонсировал пышную свадьбу, а потом сам же устроил своеобразную диверсию, чтобы провести церемонию тихо. И ведь никто не догадается. Рой здесь — пострадавшая сторона. И как удачно Гонконг накрыл тайфун, а сам Рой съездил в Эмираты, где Генри, сожалея о несостоявшейся свадьбе, предложил вариант в Европе, не менее пышный. И не менее значимый. Заявить о себе не только в Азии, но и в Европе. Такая своеобразная многоходовка. Усмехаюсь. Что ни говори, нельзя не оценить красоту игры.
И что-то мне подсказывает, что Тенет слишком долго пробыл в Австралии. Уж не Рой ли приложил к этому руку, чтобы моя с ним активация прошла без сюрпризов.
Позвоночник пробивает дрожь. Хмурюсь. Вспоминаю свое прошлое. Выжженную землю и полуобгоревшего абсолютовца. Главное, чтобы никто не пострадал из-за моих экспериментов.
Бесова, думай, что ты в этой ситуации можешь сделать.
Первая мысль — уйти. Уйти, пусть даже став человеком. Чтобы никто не пострадал. Тру переносицу. Нерабочий вариант. Во-первых, Рой меня не отпустит. Во-вторых, дело вышло за пределы моей личности. Своим поведением Рой сделал вызов Тенету. И тот его примет. Независимо от того, буду я с Роем или нет.
А может быть, Тенет видит все многоходовки Роя и таким образом заманивает? Как когда-то провоцировал отца на блоки, чтобы их пробивать. Но эту версию я тоже отвергаю. Если об этом маневре знаю я, то Рою, читающему меня, этот факт тоже хорошо известен.
Прокручиваю снова и снова разговор с Роем. Понимаю, что с самого начала он вел меня, желая забрать у Тенета. Но уверена, здесь что-то еще. Чего Рой добивается? Что он хочет?
Бесова. Бритва Оккама. Отсекай все ненужное. Ответ на поверхности. Рой создал свой Абсолют. Закрыв его от всех тишиной, которую я поймала перед регистрацией. Задействовав при создании, помимо прочего, Инструмент первопредка. Я чувствую в себе эту ипостась.
И этот Абсолют отличается от нынешнего. Я чувствую его высоту. Мне есть с чем сравнивать. Его уровень я поймала при активации. И думаю, почувствую его в себе, как только стабилизируюсь. Непонятно одно. Как этому позволили случиться создатели нынешнего Абсолюта?
Как там Рой говорил? Если у даосов противоположности — это взаимодополнение, то по диалектике Гегеля — это развитие в борьбе на уничтожение другой стороны. Ее поглощение. И именно этого варианта взаимодействия Дэн/Коул я боюсь больше всего.
А мы тем временем останавливаемся у КПП бизнес-терминала. Минуем открытую стоянку и въезжаем в крытый паркинг на несколько машин, где нас уже встречает старший менеджер.
Как и обещал Рой.
— Добро пожаловать в наш бизнес-терминал. — Менеджер кланяется.
— Добрый вечер, — улыбаюсь я, пока Кай помогает выйти из машины.
— Прошу вас, — не разгибаясь, указывает на внутреннюю дверь, которую открывает один из сотрудников в униформе.
— Для максимальной конфиденциальности премьер-люкс имеет прямой доступ на паркинг, обеспечивая непревзойденную приватность от прибытия до отъезда. — Продолжает тем временем менеджер, пока мы идем по приватному коридору.
Не обманул. Заходим сразу в просторный сьют. В глаза бросается огромная стеклянная стена, открывающая вид на летное поле для бизнес-джетов и ангары.
— Сьют оборудован отдельной ванной комнатой для дополнительного удобства и комфортной зоной отдыха, где вы можете расслабиться в полной приватности перед поездкой или, как в вашем случае, встречей.
— Благодарю, — продолжаю держать улыбку и жду, когда же он удалится.
Менеджер продолжает пиарить премьер-сьют, а я рассматриваю всю эту роскошь и раздражаюсь. «Капризничаю», как назвал бы мое состояние Рой.
— Я могу побыть одна?
— Да. Конечно. Вы всегда можете вызвать персонал по телефону или интеркому. Может быть, вы хотите поужинать?
— Я хочу побыть одна. — Включаю императрицу, и менеджер исчезает.
Я же осматриваю просторный лаунж и сажусь в уютное кресло напротив стеклянной стены с видом на летное поле.
Выдыхаю. Массирую затылок. К счастью, боль почти ушла. Но накрывает отходняк. Только сейчас отмечаю, что я вымотана до предела. И нервотрепкой, и плохим самочувствием. И массивом информации, от которого звенит в голове.
Но вместе с тем, что-то во мне происходит. Убрав блок, я чувствую, как меня поднимает к Абсолюту. Кружится голова. Но не в плохом смысле. От высоты.
Закрываю глаза, и меня тут же вырубает.
Я чувствую высоту. Парю Птицей-Фениксом в бескрайнем ночном небе. Где-то за горизонтом. Так высоко, что не видно земли.
Взмахиваю руками-крыльями и застываю. На левой руке поблескивает обручальное и помолвочные кольца от Роя. Но на правой — браслет кафф, выложенный черными бриллиантами. Где-то я его видела.
Но думать нет времени. Меня подхватывает поток, и я продолжаю свой полет, поднимаясь все выше. Ныряю в глубину и вновь зависаю.
По обе стороны от меня просматривается скайлайн. Я его узнаю.
С одной стороны очертания района Сентрал, острые иглы небоскребов, чертово колесо — территория Коулов. А по другую сторону от меня скайлайн TST, знаменитая набережная