Преподаватель - Юлия Хокка

Юлия Хокка
0
0
(0)
0 0

Аннотация:

Хит «Книги Фанфиков»: более 800 тысяч прочтений. Автор – психолог, который глубоко исследует тему взросления и первой любви.Олеся привыкла к роли той, кого не выбирают. Будущий психолог, она давно поставила себе диагноз: «недостаточно хороша».Всё меняется с приходом нового профессора. Олеся узнаёт в нём незнакомца, который однажды спас её в метро. Олег Шефер молод, притягателен и опасен.С каждым днём между ними нарастает напряжение, которому невозможно противостоять. Но он – преподаватель, она – студентка, и это не просто формальность. Олег уже обжигался однажды и поклялся не повторять ошибок. Однако сердце запретов не знает, и любовь, которую оба пытались сдержать, вспыхивает.Но тайну нельзя хранить вечно. Случайный свидетель, одна фотография – и всё, что они прятали, становится достоянием деканата. На кону – карьера Олега и её будущее. И теперь Олесе предстоит выбор: снова отступить или впервые доказать, что она достойна большего.

Преподаватель - Юлия Хокка бестселлер бесплатно
0
0

Внимание! Аудиокнига может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних прослушивание данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО! Если в аудиокниге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту pbn.book@gmail.com для удаления материала

Читать книгу "Преподаватель - Юлия Хокка"


уже собиралась написать старосте и спросить, не в курсе ли она, кто из преподавателей будет сидеть в зале. Но в последний момент передумала. С недавних пор Злата сдружилась с Маринкой и ее верными прихвостнями. Всю эту свору я про себя называла волшебной троицей. Теперь их стало четверо. Фантастическая четверка, получается. Филиппова была далеко не глупой, она могла смекнуть, что интерес вызван именно персоной Олега Сергеевича, и доложить об этом Марине.

Фильм оказался очень даже крутым. Машка голосовала за романтическую комедию, но я настояла на детективе. И это было верным решением. Мы обе остались под впечатлением и активно обсуждали концовку, когда сели в электричку – каждая поняла ее по-своему.

На следующей станции зашел парень и занял место через проход, параллельно нашему. Несмотря на увлекательный диалог, я сразу его заметила. Просто не могла не заметить. Этого золотоволосого татуированного красавчика невозможно было не узнать. Каков шанс трижды встретить одного и того же незнакомца в электричке? В моем случае – сто процентов.

Парень тоже обратил на нас внимание. Вернее, на Машу. А вот она, наоборот, ни разу не глянула в его сторону.

Когда мы гуляли с Машкой, то проходящие мимо мужики всегда пялились только на нее. Меня будто не существовало. Самое обидное, что такое происходило и в компании Алены, и в компании Яны, исключением был только Паша. Поначалу. Да, девчонки объективно выглядели привлекательнее и симпатичнее, но, черт, я же тоже не уродина…

В голове всплыло воспоминание о поцелуе с Пашей, вызвав странные смешанные чувства. Сначала показалось, что скучаю по парню, но потом поняла, что на самом деле скучаю по поцелуям.

«Ты красивая», – эхом из прошлого прозвучал тихий голос Олега Сергеевича.

Внутри все перевернулось. Я поспешно тряхнула головой, прогоняя это болезненно-приятное наваждение.

– Ты чего? – спросила Маша.

– Да так, неважно, – отмахнулась я, покосившись на татуированного паренька. – Так вот, насчет той сцены…

Выйдя на нашей станции, мы спустились в переход. Как обычно, в нем тошнотворно пахло сыростью, по плитке растекались коричневые разводы грязи, и каждый шаг отзывался неприятным эхом.

– Девушки, здравствуйте, – послышался за нашими спинами бархатистый голос.

Мы синхронно обернулись.

– Здравствуйте, – улыбнулась Маша, хотя в ее глазах промелькнул испуг.

Несмотря на то что в этом замкнутом пространстве мы были одни, я спокойно коротко кивнула, рассматривая золотоволосого красавца. Вряд ли он был маньяком-насильником. Хотя кто знает? Внешность обманчива. Взять того же Теда Банди…

– Можно вас буквально на пару слов? – глядя на мою подругу, спросил он.

– Да, конечно, – растерянно отозвалась она.

Одарив меня вежливой улыбкой, парень отошел на несколько шагов, Машка последовала за ним.

А я, развернувшись, медленно двинулась вперед. Под лопатками неприятно сдавило, и этот липкий ком досады перешел в живот. Мы несколько раз пересекались с этим красавчиком, но он не обратил на меня никакого внимания, а с Машей решил познакомиться. Логика в этом присутствовала. Они и вместе лучше смотрелись – больше стыковались, и подруга объективно была симпатичнее. Но все равно обидно.

– Что он хотел? – спокойно поинтересовалась я, когда Машка меня догнала.

– Познакомиться.

– Надеюсь, ты согласилась?

– Ну, – замялась подруга, – у меня Тема… Но своим профилем я поделилась.

А вот это хорошая новость. Появился шанс, что она все-таки уйдет от своего абьюзера. Раз без отношений Маша оставаться не могла в силу каких-то психологических проблем, то теперь у нее хотя бы появился вариант, куда перескочить. И этот вариант выглядел более реалистичным, чем Тоша.

Подул холодный ветер, заставив подругу поплотнее запахнуть светлое пальто. В воздухе пахло зимой.

Приятного вечера не получилось. В очередной раз произошла ссора с бабушкой – она ворчала из-за маминого запоя и привычно вмешивала в эту тему меня. Сыпала обвинениями, угрозами, читала бесполезные нотации и критиковала все, что только можно. Была ли эта забота о моем будущем, извращенная страхами и травмами? Возможно. Но достал меня этот негатив неимоверно.

Закрывшись в комнате, я рухнула на кровать с телефоном в руках, выложила историю с отзывом на фильм и бездумно полистала ленту. Завтра предстояло определиться с темой для доклада на конференции, понять, как вообще писать тезисы, и переделать кучу разных дел, так что я решила лечь спать пораньше. Все равно не было настроения чем-либо заниматься.

Глава 26

Солнышко заглянуло в окно, наполнив комнату светом. Оно уже не грело – о тепле стоило окончательно забыть до весны. Сидя за письменным столом с кисточкой в руке, я смотрела на чистый лист бумаги.

«Наверное, попробую нарисовать человека, но начну с наброска», – подумала я, потянувшись за карандашом.

Но звук уведомления отвлек.

Наклонив к себе лежащий рядом телефон, я глянула на экран. Сердце тут же упало в ноги. Сообщение прислал контакт с именем «Олег Сергеевич». Пульс ускорился. Я быстро схватила телефон обеими руками и зашла в диалог.

Олег Сергеевич

Здравствуйте, Олеся. Я посмотрел вторую главу курсовой. Первый пункт – откуда вы это взяли? Что за источник?

Глубоко вздохнув, дрожащими пальцами я набрала сообщение.

Олеся

Здравствуйте. Это из статьи в интернете.

Преподаватель ответил буквально через полминуты.

Олег Сергеевич

Супер. Можно конкретнее? Что за статья?

Олеся

Я могу скинуть ссылку.

Олег Сергеевич

Впрочем, я и так могу сказать, что это полная ерунда. Перепишите. Если возникнут вопросы, то звоните, я на связи. А ссылку все же киньте, любопытно посмотреть, что за автор у этого бреда.

Олеся

Хорошо.

Мог бы и не так резко общаться, конечно. Забавно, что все, написанное Шефером, в моей голове прочитывалось его голосом. Полазив в браузере, я нашла эту несчастную статью и отправила ее преподавателю.

Пульс постепенно приходил в норму, сердце медленно переползло обратно в грудь и заняло свое место. Глупо было думать и надеяться, что он написал просто так…

Писать курсовую под руководством Шефера оказалось полнейшим адом – на это жаловались почти все. Никогда прежде не приходилось столько раз что-то переписывать – он цеплялся буквально к каждой запятой. Одногруппники злились на него, психовали и обижались на излишнюю требовательность. Но я не могла.

Вернувшись к рисованию, я взяла карандаш и провела несколько линий, делая набросок лица, но на этот раз отвлек дверной звонок. Бабушка ушла в магазин, так что идти открывать пришлось мне.

«Шефер решил лично объяснить

Читать книгу "Преподаватель - Юлия Хокка" - Юлия Хокка бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.


LoveRead » Разная литература » Преподаватель - Юлия Хокка
Внимание